Жалоба Disney по продаже патентов на перевод фильмов в формат 3D отклонена в США
Окружной суд штата Делавэр в США отклонил апелляционную жалобу кинокомпании Walt Disney Studios по спору о продаже патентов на перевод фильмов из формата 2D в 3D, говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Москва ожидает от Ливии расследования нападения на посольство РФ
Москва ожидает от Ливии расследования обстоятельств нападения на посольство РФ в Триполи; наказание виновных и обеспечение безопасности диппредставительства создадут условия для возобновления его работы, говорится в сообщении МИД РФ.
Заявление Нидерландов по делу Гринпис является попыткой давления - юрист
Заявление Нидерландов о намерении инициировать международное разбирательство против РФ из-за инцидента с активистами Greenpeace на основании Конвенции ООН по морскому праву является давлением на правосудие, заявил в пятницу РИА Новости старший научный сотрудник Центра цивилистических исследований Института государства и права РАН, юрист Владимир Энтин.
Полонский поручил адвокатам подготовить соглашение о компенсациях дольщикам
Бизнесмен Сергей Полонский, ранее заявивший о намерении компенсировать дольщикам московского жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") убытки, обещает в ближайшее время подготовить соглашение о компенсациях.
Израиль призывает ПАСЕ отменить резолюцию, осуждающую обрезание
МИД Израиля в пятницу потребовал от Парламентской ассамблеи Совета Европы аннулировать резолюцию, осуждающую обрезание малолетних мальчиков в религиозных целях, и назвал ее "пятном на репутации" ПАСЕ.
Разбирательство дела вокруг судна Гринпис затянется на годы - эксперт
Разбирательство в международном арбитраже из-за инцидента с задержанным в Печерском море судном Greenpeace может занять годы, сообщил в пятницу РАПСИ эксперт по международному морскому праву Института государства и права РАН Василий Гуцуляк.
Нидерланды инициировали разбирательство против РФ из-за судна Greenpeace
Власти Нидерландов инициировали международное разбирательство против Российской Федерации из-за инцидента с судном Greenpeace в Печорском море, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление голландского правительства.
Суд счел, что у вдовы Литвиненко есть средства для суда с МВД Британии
Суд отказал вдове экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марине в компенсации расходов на оспаривание отказа МВД Великобритании в проведении открытого разбирательства по делу о гибели Литвиненко на основании того, что у нее достаточно средств для того, чтобы покрыть их самостоятельно.
Ростех не избежит суда в Лондоне из-за долгов завода "Красный октябрь"
Суд Лондона отклонил ходатайство о неподсудности российской государственной корпорации Ростех (до 2012 года "Ростехнологии") и аффилированной с ней RT Capital по иску лондонского отделения Erste Group Bank A.G. (Erste), одного из кредиторов ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь". Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд отказал вдове Литвиненко в компенсации расходов на юристов
Высокий суд Лондона отказался удовлетворить ходатайство вдовы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марины о компенсации расходов на оспаривание отказа МВД Великобритании в проведении открытого разбирательства по делу о гибели Литвиненко, пишет в четверг газета Daily Mail.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».