Отношения с Путиным дружеские, но Баумгертнер будет сидеть - Лукашенко
Белорусско-российский "калийный скандал" стал ключевой темой пресс-конференции президента Белоруссии Александра Лукашенко для журналистов российских регионов, которая состоялась в пятницу в Минске.
Женщины-юристы в Великобритании зарабатывают на треть меньше мужчин
Женщины-юристы в Великобритании получают половину бонусного вознаграждения и зарплату на треть меньше мужчин-юристов, сообщает издание Law Gazette со ссылкой на исследование британских специалистов по подбору персонала. В исследовании, проведенном по различным критериям международной рекрутинговой компанией Laurence Simons, участвовало 988 британских юристов.
Мошенники собирали деньги с желающих полюбоваться граффити Бэнкси
Несколько жителей Нью-Йорка требовали у желающих полюбоваться на граффити знаменитого британского уличного художника Бэнкси плату в двадцать долларов за просмотр, пишет британское издание Independent.
Генпрокуратура РФ передала материалы в отношении Баумгертнера СКР
Генпрокуратура РФ направила в Следственный комитет РФ поступившие из Минска материалы по гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру для решения вопроса о возбуждении дела, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.
МУС разрешил властям Ливии самостоятельно судить экс-главу разведки
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге постановил в пятницу, что власти Ливии могут самостоятельно рассмотреть дело против бывшего главы разведки Ливии Абдаллы ас-Сенусси, передает агентство Франс Пресс.
Киев ждет оценки Венецианской комиссии по законопроекту о прокуратуре
Киев ожидает, что на следующей неделе законопроект о прокуратуре пройдет оценку в Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианская комиссия), чтобы в дальнейшем его рассмотрела Верховная Рада Украины, сообщил в пятницу президент Украины Виктор Янукович.
Керимов и Баумгертнер были предупреждены об уголовном преследовании
Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит, что совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова и гендиректора компании Владислава Баумгертнера предупреждали о возможности уголовного преследования.
РФ ждет привлечения к ответственности виновных в инциденте с послом
Нидерланды признали нарушение Венской конвенции в ходе инцидента с российским дипломатом и хотят наладить тесные контакты для полного урегулирования конфликта, а Москва, в свою очередь, ждет от Гааги дальнейших шагов по привлечению к ответственности виновных в нарушении международного права в отношении сотрудника российского посольства, сообщается на сайте МИД РФ.
ЕСПЧ огласит решение по Катынскому делу 21 октября - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге 21 октября огласит решение Большой палаты в связи с жалобой на российское правосудие родственников польских военнопленных, расстрелянных в 1940 году под Катынью, сообщил РИА Новости в пятницу представитель истцов, адвокат Иренеуш Каминьский.
ЕС озабочен требованием РФ предоставлять данные на авиапассажиров
Министры транспорта 28 стран Евросоюза вновь высказали обеспокоенность в связи с требованием Минтранса РФ предоставлять личные данные всех европейских авиапассажиров, летящих в Россию и из нее, а также пролетающих без посадки над территорией РФ, сообщил РИА Новости представитель Совета ЕС.
Суд в США отказался признать мужчину живым после 19 лет "смерти"
Власти американского штата Огайо отказались признать живым мужчину, пропавшего более 20 лет назад и позже признанного погибшим, несмотря на то, что он лично присутствовал на судебном слушании по делу, сообщает в четверг CNN.
<>