Киллер, совершивший более 70 заказных убийств, задержан в Таиланде
Находившийся с 2006 года в розыске 63-летний гражданин Таиланда Чом Имкео, подозреваемый в совершении более 70 заказных убийств в течении 35 лет, задержан, заявил в Бангкоке начальник 4-го регионального управления национальной полиции Таиланда генерал-лейтенант Анучай Лекбамрунг.
Суд ЕС не усмотрел признаков дискриминации ферм из-за вспышки ящура
Суд ЕС в Брюсселе не усмотрел признаков дискриминации овцеферм, которых обязали после вспышки ящура в 2001 году и массового забоя скота установить электронные чипы на каждое животное и вести их учет, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе суда.
Суд ЕС признал законность сдачи отпечатков пальцев для паспортов
Суд ЕС в Брюсселе признал сдачу и хранение отпечатков пальцев при получении биометрического паспорта нарушением права на личную жизнь, но счел это оправданной мерой для предотвращения мошенничества, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе суда.
Азербайджан направил в МИД РФ ноту в связи с задержанием Зейналова
Азербайджанская сторона в среду направила в МИД России ноту с требованием оказания консульской поддержки своему гражданину Орхану Зейналову, подозреваемому в убийстве, совершенном в московском районе Бирюлево, сообщили РИА Новости в посольстве Азербайджана в Москве в четверг. "Мы уже отправили ее (ноту) вчера", - сообщили в посольстве.
Прокуратура Греции предлагает РФ улучшить соглашение об экстрадиции
Проблем в сотрудничестве правоохранительных органов Греции и России по вопросам экстрадиции нет, однако процесс занимает слишком много времени и соглашение следует модернизировать, заявил заместитель прокурора Ареопага Греции (Высшего апелляционного суда) Георгиос Пантелис на совещании с российскими коллегами из Генпрокуратуры - представителями управлений экстрадиции и правовой помощи.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».