Полицейских в Египте обвинили в халатности, приведшей к смерти заключенных
Генеральный прокурор Египта во вторник дал распоряжение начать судебное разбирательство в отношении четырех сотрудников полиции, которых обвиняют в халатности, приведшей к смерти 39 сторонников движения "Братья-мусульмане" во время тюремного бунта в августе 2013 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник правоохранительных органах.
Главное управление уголовного розыска создано в МВД Приднестровья
Лидер Приднестровья Евгений Шевчук подписал во вторник указ о реорганизации структуры министерства внутренних дел и образовании в его составе главного управления уголовного розыска, сообщила пресс-служба главы непризнанной республики.
В Греции прокуратура проверит свидетельства о рождении, выданные с 2008 г
Прокурор греческого Ареопага (Высшего апелляционного суда) Эфтерпис Кудзаманис в рамках расследования дела изъятой у цыган девочки во вторник распорядилась в срочном порядке проверить все свидетельства о рождении, которые были выданы в стране после 1 января 2008 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Защита Царнаева требует от прокуратуры США передать ей материалы дела
Защита Джохара Царнаева, одного из подозреваемых в причастности к бостонскому теракту, подала как минимум девять ходатайств, требуя от обвинения предоставить материалы расследования и свидетельские показания для подготовки к предстоящему процессу, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Обвиняемые в краже картин из музея в Роттердаме признали свою вину
Раду Догару, Еуджен Дарие и Александру Михай Быту, обвиняемые в краже семи картин из музея "Кюнстхал" (Kunsthal) в Нидерландах, во вторник в суде признали свою вину и попросили, чтобы их судили на основе собранных прокурорами доказательств, сообщает румынское информагентство Mediafax.
Суд Пакистана пересмотрит заново дело об убийстве экс-премьера Бхутто
Суд пакистанского города Равалпинди по делам, связанным с терроризмом, во вторник начал заново процесс по делу об убийстве в 2007 году экс-премьера Беназир Бхутто, обвиняемым по которому проходит экс-президент генерал Первез Мушарраф.
Суд Лондона вынесет 25 октября приговор украинцу, обвиняемому в терроризме
Суд Лондона может 25 октября вынести приговор украинскому аспиранту Павлу Лапшину, который обвиняется в Великобритании в убийстве и подготовке террористических актов, сообщил во вторник директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
Суд ЕС отклонил претензии Еврокомиссии из-за закона о "Фольксвагене"
Суд ЕС отклонил претензии Еврокомиссии к Германии, обвиняемой в нарушении правил свободного передвижения капитала на территории Евросоюза в связи с действием так называемого закона о "Фольксвагене", говорится в обнародованном во вторник пресс-релизе суда.
ЕСПЧ признал нарушение права на свободу слова журналиста из Словакии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение властями Словакии права на свободу выражения мнения местного журналиста Арпада Солтеса, присудив ему выплату компенсации в размере более 24 тысяч евро, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Суд вдвое уменьшил сумму алиментов, которые должен платить Берлускони
Суд итальянского города Монца более чем в два раза уменьшил сумму алиментов, которые экс-премьер Сильвио Берлускони должен выплачивать своей бывшей второй жене Веронике Ларио, сообщили местные СМИ. Как стало известно, размер ежемесячного пособия снижен до 1,4 миллиона евро.
Четверо россиян задержаны за попытку ввоза в РФ религиозной литературы
Четверо россиян, которые пытались провезти религиозную литературу из Казахстана в Россию, задержаны казахстанскими пограничниками, сообщила во вторник пресс-служба пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана.
В Абхазии предъявлены обвинения участникам убийства бизнесмена из РФ
Генпрокуратура Абхазии предъявила обвинения четырем задержанным по факту похищения российского бизнесмена Сергея Клемантовича и Оксаны Скаредновой, сообщили в Следственном управлении генпрокуратуры.
Леди Гага уладила тяжбу с помощницей,требовавшей плату за сверхурочные
Адвокаты уладили судебную тяжбу известной американской певицы Леди Гаги с ее бывшей помощницей из-за разногласий по вопросу о дополнительной оплате за сверхурочную работу, передает во вторник телеканал Sky News.
Наемники планировали убить президента Венесуэлы Мадуро за $10 тысяч
Наемники из Колумбии, планировавшие покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, согласились на это дело всего за 20 миллионов колумбийских песо (примерно 10,6 тысячи долларов), сообщил в понедельник венесуэльский министр внутренних дел Мигель Торрес.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».