Лжехирурга в США осудили за операции с использованием клея и цемента
Суд штата Флорида приговорил лжехирурга к году тюрьмы за незаконное оказание медицинских услуг и использование при проведении пластических операций опасных для здоровья инъекций, в состав которых входили, в частности, клей и раствор цемента, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Адвокаты Горячева просят Минюст Сербии не экстрадировать его в Россию
Сербские адвокаты Ильи Горячева, обвиняемого в России в совершении ряда громких преступлений, направили министру юстиции Сербии Николе Селаковичу письмо с просьбой не допустить экстрадиции их подзащитного на родину, сообщил РИА Новости адвокат Феджа Димович.
Аспирант из Украины приговорен в Лондоне к пожизненному сроку
Центральный уголовный суд Лондона в пятницу приговорил аспиранта из Украины Павла Лапшина, обвиняемого в убийстве и подготовке терактов у мечетей, к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение в течение 40 лет, сообщает полиция региона Уэст-Мидландс в своем блоге в Twitter.
ГД ратифицировала соглашение с Зимбабве о защите капиталовложений
Госдума ратифицировала соглашение между правительствами РФ и Зимбабве о поощрении и взаимной защите капиталовложений. Соответствующее постановление было принято на пленарном заседании в пятницу.
Готовившего теракты украинца просят осудить пожизненно в Британии
Государственное обвинение требует пожизненного заключения для украинского аспиранта Павла Лапшина, который признался в убийстве и подготовке терактов у мечетей Западного Мидлендса в Великобритании, передает украинская служба британской телерадиовещательной корпорации BBC.
Суд приговорил марокканца к трем месяцам за угрозы Обаме в Twitter
Суд Касабланки приговорил к трем месяцам тюрьмы марокканца, который угрожал американскому президенту Бараку Обаме смертью в сети микроблогов Twitter, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в суде.
Двоих солдат в Индонезии осудили за хранение чучел редких животных
Военный суд на индонезийском острове Суматра приговорил к тюремным срокам от двух до трех месяцев двух солдат, у которых были обнаружены чучела двух суматранских тигров и медведя, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Запрос на выдачу Бута будет подан после слушаний в Верховном суде США
Запрос на экстрадицию российского предпринимателя Виктора Бута, отбывающего в США 25-летний срок, пока не подан, адвокаты рассматривают возможность подачи апелляции в Верховный суд США, сообщил РИА Новости в пятницу уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
ВС РТ отказал в переводе одного из "Севастопольских" в другую колонию
Верховный суд Татарстана в пятницу оставил без удовлетворения апелляционную жалобу одного из лидеров ОПС "Севастопольские" Владимира Моисеева на постановление райсуда, отказавшего ему в переводе из колонии общего режима в колонию-поселение, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Москва подала второй запрос на экстрадицию летчика Ярошенко
Минюст РФ направил повторный запрос на экстрадицию в Россию летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам заключения, сообщил РИА Новости в пятницу уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Полиция задержала мужчину, "захватившего заложников" в кафе в Германии
Мужчина, устроивший переполох в закусочной в немецком Фрайбурге (земля Баден-Вюртемберг), после долгих переговоров в пятницу утром добровольно сдался полиции, сообщил РИА Новости по телефону представитель городской полиции.
Китайский суд оставил в силе пожизненный приговор чиновнику Бо Силаю
Народный суд высшей инстанции китайской провинции Шаньдун отклонил апелляцию бывшего высокопоставленного чиновника Бо Силая, оставив в силе вынесенный ему в сентябре пожизненный приговор, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.