ЛОНДОН, 27 окт - РАПСИ, Денис Ворошилов. Полиция британского графства Суррей была вынуждена извиняться за твит, посвященный кампании по борьбе с нелегальными мигрантами.

Запись в микроблоге управления полиции города Гилфорда "Полицейские - 1, мигранты - 0! Мы вас поймаем" в поддержку операции пограничной службы Великобритании по выявлению нелегалов вызвала раздражение правозащитников и представителей национальных общин. Полицейских обвинили в расизме и нетерпимости, некоторые пользователи Twitter разместили на своих страницах записи "Расизм - 1, полиция - 0".

"Аккаунт полиции Гилфорда проинформировал общественность о результатах операции, проведенной под руководством пограничной службы и полиции Суррея. Но для этого были выбраны неподобающие выражения. Сообщение было быстро удалено, полиция принесла извинения. Мы нетерпимы к дискриминации", - говорится в заявлении полиции графства.

Офицер, который разместил твит, обидевший мигрантов и правозащитников, получил выговор.

В четверг в Суррее полиция задержала восьмерых человек по обвинениям в нелегальной миграции и причастности к ее организации.