Полиция Армении задержала 20 участников несанкционированного шествия
Двадцать сторонников лидера армянского движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, пытавшихся провести во вторник несанкционированное шествие на проспекте Маштоца в центре Ереване, доставлены в отделение полиции, в результате произошедшей стычки пострадали сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба полиции.
Сайт Mafialeaks для разглашения секретов мафии создан в Италии
Итальянские специалисты в области сетевых технологий создали сайт Mafialeaks: как следует из названия, этот ресурс предназначен для предания широкой огласке ранее неизвестных сведений об организованной преступности, передает во вторник агентство Франс Пресс.
"Совкомфлот" продолжит добиваться возмещения по делу о мошенничестве
Группа компаний "Совкомфлот" продолжит добиваться возмещения материального ущерба по делу о мошенничестве своего бывшего гендиректора Дмитрия Скарги и бизнесмена Юрия Никитина, следует из сообщения судоходной компании.
Минюст РФ не получал сведений об отказе Бута от апелляции в суде США
Минюст РФ пока не располагает информацией об отказе осужденного в США россиянина Виктора Бута от апелляции на приговор в американском суде, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Минюста РФ.
Университет не нашел плагиата в научной работе экс-главы МИД Германии
Гиссенский университет имени Юстуса Либиха перепроверил диссертацию главы парламентской фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ), бывшего главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и не нашел в работе признаков плагиата, говорится в сообщении на сайте учебного заведения.
Около сотни нелегалов прорвались на территорию анклава Мелилья
Массовую попытку преодолеть пограничные заграждения испанского анклава на севере Марокко предприняли во вторник до 200 африканцев, половине удалось перебраться через стену и скрыться в городе, сообщают испанские СМИ.
Книга "Торговец смертью" не имеет отношения к делу экс-партнера Бута
Ричард Чичакли, бывший деловой партнер осужденного в США предпринимателя Виктора Бута, который обвиняется в отмывании денег и мошенничестве, ходатайствует о приобщении к возбужденному против него делу скандально известной книги "Торговец смертью", но обвинение категорически против этого, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Испанию обвинили в нежелании расследовать преступления франкизма
Испанские власти обязаны расследовать десятки тысяч убийств и исчезновений людей в 1936-1976 годах, говорится в обращении Amnesty International в Комитет по насильственным исчезновениям при Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.
Суд над задержанной за дебош в самолете россиянкой начался в Индии
Суд столицы южного индийского штата Керала города Тривандрум во вторник начал рассмотрение дела гражданки России Марии Кондрашовой, задержанной на прошлой неделе полицией за дебош на борту авиалайнера и нападение на полицейских, сообщили РИА Новости в Генеральном консульстве России в Ченнаи.
Участники эмиратской ячейки "Братьев-мусульман" предстали перед судом
Участники так называемой эмиратской ячейки международной организации "Братьев-мусульман" предстали во вторник перед Верховным судом ОАЭ в Абу-Даби, сообщил телеканал Sky News Arabia. По его данным, рассмотрение дела было перенесено на 12 ноября.
"Сбербанк" удивлен, что суд Лондона частично поддержал его сотрудницу
"Сбербанк КИБ" (ранее "Тройка-Диалог") удивлен тем, что британский суд частично поддержал экс-сотрудницу его лондонского подразделения Светлану Лохову в иске против работодателя, которого она обвинила в дискриминации по половому признаку и оскорблениях, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель инвестбанка.
Передать Полонского РФ могут после окончания камбоджийского дела - адвокат
Если Интерпол выпустит ордер на арест российского бизнесмена Сергея Полонского, полиция Камбоджи должна будет его задержать, а судебные инстанции рассмотреть вопрос о его передаче России, но не раньше, чем суд вынесет вердикт по его камбоджийскому делу, сообщил РИА Новости во вторник один из камбоджийских адвокатов, участвовавших в защите россиянина в январе - апреле этого года в суде провинции Сианук.
Москвича будут судить в США за попытку экспорта в РФ прицелов
Федеральный судья города Шайенн в американском штате Вайоминг назначил на 3 февраля 2014 года начало судебного процесса над гражданином России Романом Квиникадзе, которого обвиняют в попытке незаконного экспорта оружия из США, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.