Суд Индии продлил арест иностранцев с судна Seaman Guard Ohio
Индийский суд в среду продлил до 27 ноября арест членов команды и охранников корабля Seaman Guard Ohio, среди которых 14 граждан Эстонии, сообщил в эфире эстонского телевидения консул этой страны в Индии Маргус Сярглепп, который навестил сограждан в тюрьме индийского города Ченнаи.
Власти Бразилии эксгумировали останки экс-президента страны
Власти Бразилии в среду эксгумировали останки бывшего президента страны Жоао Гуларта, чтобы проверить теорию о том, что глава государства, свергнутый 30 лет назад в результате военного переворота, мог быть отравлен, передает агентство Франс Пресс.
Напавший в 2012 г. на кортеж Меркель в Кишиневе приговорен к 13 годам
За нападение в августе 2012 года на кортеж канцлера Германии Ангелы Меркель, находившейся в Кишиневе с официальным визитом, а также совершение других преступлений 24-летний Юрий Вылков приговорен районным судом Кишинева по совокупности к 13 годам лишения свободы.
Суд в Испании оправдал троих фигурантов дела о крушении танкера "Престиж"
Испанский суд оправдал капитана и главного инженера танкера "Престиж", затонувшего у берегов Испании в 2002 году, а также признал невиновным по этому делу экс-главу управления торгового флота Испании, сообщает испанское новостное агентство EFE.
Прокуратура Камбоджи передала в суд запрос об экстрадиции Полонского
Прокуратура Камбоджи признала представленные Россией материалы по делу бизнесмена Сергея Полонского достаточными для начала процедуры экстрадиции, сообщил журналистам начальник отдела международного сотрудничества по особо важным делам Генпрокуратуры России Денис Грунис.
Жене Полонского предлагали за $300 тыс освободить ее супруга - адвокат
Жене задержанного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского Ольге, предлагали помощь в освобождении ее супруга за 300 тысяч долларов, сообщил в среду РАПСИ адвокат бизнесмена Александр Карабанов.
Семен Варламов не менял адвоката, утверждает отец хоккеиста
Хоккеист Семен Варламов, обвиняемый в похищении и нападении на свою бывшую девушку и выпущенный на свободу под залог в 5 тысяч долларов, не менял адвоката, заявил РИА Новости в среду отец голкипера Александр Варламов.
Россия и Южная Корея подписали соглашение об отмене виз
Россия и Республика Корея подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований. Соответствующий межправительственный документ был подписан по итогам российско-корейских переговоров на высшем уровне в присутствии лидеров двух стран Владимира Путина и Пак Кын Хе.
Военный преступник времен диктатуры сбежал из-под стражи в Аргентине
Военный преступник времен аргентинской диктатуры 1976-83 годов Алехандро Лавлесс, осужденный за участие в пытках и похищениях людей, сумел сбежать из-под стражи, сообщили во вторник представители полиции.
Генпрокуратура Украины завершила следствие по делу защитника Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие по уголовному производству по обвинению защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в избиении бывшей жены, сообщили журналистам во вторник вечером в пресс-службе украинской генпрокуратуры.
Решение о выдаче Полонского РФ будет принято без его присутствия
Решение о достаточности или недостаточности оснований для выдачи российского бизнесмена Сергея Полонского, задержанного полицейскими властями Камбоджи по запросу Генеральной прокуратуры РФ, будет приниматься судом без присутствия россиянина, сообщил РИА Новости один из камбоджийских адвокатов, работавших по делу Полонского в январе-апреле в суде провинции Сианук.
Суд сократил компенсацию с Chevron в пользу Эквадора с 19 до $9,5 млрд
Эквадорский суд, рассмотрев апелляцию американской нефтегазовой компании Chevron, оставил приговор в силе, но сократил размер причитающийся правительству Эквадора компенсации с 19 до 9,51 миллиарда долларов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на постановление суда.
Отец и сын арестованы в США после попытки провести обряд экзорцизма
Попытка насильно изгнать демонов из тела жительницы Калифорнии обернулась для инициаторов обряда экзорцизма заключением под стражу, сама женщина не пострадала, сообщает во вторник местный телеканал Fox40.
Слушания по делу хоккеиста Семена Варламова пройдут 2 декабря
Заседание суда по делу российского голкипера "Колорадо" Семена Варламова, обвиняемого в похищении и нападении на девушку, пройдет 2 декабря, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист Denver Post Райан Паркер.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.