МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. Жена российского бизнесмена Сергея Полонского была задержана в четверг возле тюрьмы в Камбодже, где содержится ее супруг, и помещена в камеру временного содержания, сообщил РИА Новости адвокат Полонского Александр Карабанов.

"Задержали жену Полонского возле тюрьмы в Камбодже, отобрали документы. Сейчас она в камере временного содержания с местным населением. Мы работаем над тем, чтобы к ней приехал консул", - сказал адвокат.

Полонский был задержан в Камбодже в понедельник в результате операции по его захвату, проведенной местной полицией в связи с делом о мошенничестве в РФ. Он был помещен в спецблок департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи, откуда его в среду перевели в тюрьму строгого режима Прей Сар, расположенную на окраине Пномпеня.

Полонский и двое его товарищей были арестованы в конце декабря прошлого года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. К настоящему времени суд провинции Сианук принял оправдательные постановления в отношении двух товарищей Полонского, но пока не принял никакого решения в отношении самого бизнесмена. В РФ Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили".