Экс-глава БТА Банка Аблязов вновь обжаловал действия обвинения
Экс-глава казахского БТА Банка Мухтар Аблязов, находящийся под стражей во Франции, в понедельник подал апелляцию с требованием прекратить дело о его экстрадиции, так как, по мнению стороны защиты, оно изобилует правовыми нарушениями, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Сбежавшему с учений эстонскому солдату грозит до 5 лет тюрьмы
Рядовому эстонской армии 23-летнему Яану Пикхофу, который в прошлую среду сбежал из части во время учений по ориентированию, грозит от года до пяти лет тюремного заключения, сообщило в понедельник Эстонское телевидение.
Суд США не стал запрещать спецслужбам собирать данные о телефонных звонках
Верховный суд США отказался пересматривать постановление специализированного суда, разрешающее спецслужбам собирать информацию об абонентах крупнейшего сотового оператора Verizon, сообщает телеканал ABC.
Минюст Пакистана попросил суд начать против Мушаррафа дело о госизмене
Министерство юстиции Пакистана направило в Верховный суд страны письмо с просьбой начать судебный процесс в отношении экс-президента страны генерала Первеза Мушаррафа по делу о государственной измене, сообщает телеканал Geo News.
Баумгертнер не жалуется на условия домашнего ареста - консул
Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не жалуется на условия домашнего ареста, с ним постоянно находится кто-то из родственников, сообщил руководитель консульской службы посольства РФ в Белоруссии Игорь Карягин после встречи с Баумгертнером в понедельник в Минске.
Бывшего главного раввина Израиля арестовали по подозрению в коррупции
Израильская полиция арестовала в понедельник бывшего главного ашкеназийского раввина страны Йону Мецгера, которого подозревают во взяточничестве и отмывании денег, сообщил официальный представитель правоохранительных органов Мики Розенфельд.
Израиль 3 года держит в тюрьме биолога по подозрению в связи с "Аль-Каидой"
Израиль больше трех лет держит под стражей палестинского микробиолога, подозревая его в связях с глобальной террористической сетью "Аль-Каида", участии в терактах и намерении делиться с боевиками знаниями о неконвенциональном оружии, передают местные СМИ.
Адвокат Полонского связывает перенос суда в Камбодже с жалобой на задержание
Александр Карабанов, адвокат задержанного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского, связывает перенос судебных заседаний по делу его подзащитного с опротестованием защитой его задержания. Об этом сообщил в понедельник РАПСИ сам Карабанов.
<>