SEC обвинила сотрудника Marvell TG в торговле инсайдом по делу Galleon
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения в разглашении конфиденциальной информации против бывшего сотрудника компании Marvell Technology Group Сэма Мири в рамках дела о торговле инсайдом, по которому ранее был осужден основатель хедж-фонда Galleon Group Радж Раджаратнам, говорится в пресс-релизе SEC.
Решение по делу Arctic Sunrise остается на усмотрение РФ - эксперт
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге вынес компромиссное решение по делу Arctic Sunrise, и его выполнение остается на усмотрение РФ, сообщил в пятницу РАПСИ главный редактор "Морского бюллетеня", эксперт по морскому праву Михаил Войтенко.
Эксперт: РФ должна выполнить решение трибунала по делу Arctic Sunrise
Россия обязана будет выполнить решение Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге, удовлетворившего в пятницу требования Нидерландов об освобождении судна Arctic Sunrise и его экипажа, поскольку речь идет о международных обязательствах, сообщил РАПСИ эксперт по международному праву Института государства и права РАН Василий Гуцуляк.
РФ изучит решение трибунала по Arctic Sunrise и сформирует свое мнение
Россия изучит решение международного трибунала по морскому праву, который потребовал освободить судно Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, и надеется, что при вынесении вердикта трибунал учел факты невыполнения Нидерландами международных обязательств, говорится в сообщении МИД РФ.
Прокуратура Абхазии требует ареста, обвиняемого в убийстве граждан РФ
Следственное управление генпрокуратуры Абхазии направило в Сухумский городской суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата парламента Нодика Квициния.
Решение трибунала по Arctic Sunrise обязательно для выполнения
Решение международного трибунала по морскому праву, который потребовал от РФ освободить судно Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, является обязательным для исполнения, заявила журналистам после оглашения решения суда руководитель делегации Нидерландов, представительница голландского МИД Лизбет Лийнзаад.
Трибунал: Arctic Sunrise и экипаж нужно освободить под залог в 3,6 млн евро
Судно Arctic Sunrise вместе с экипажем, обвиняемым в РФ в хулиганстве, должны быть освобождены по требованию властей Нидерландов под финансовые гарантии в размере 3,6 миллиона евро, постановил в пятницу трибунал ООН в Гамбурге.
Морской трибунал потребовал от РФ освободить Arctic Sunrise
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге поддержал требование Нидерландов, которые добивались освобождения задержанного в России судна Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, обвиняемых в РФ в хулиганстве. Это решение председатель трибунала Сюндзи Янаи огласил на заседании в пятницу.
Суд Киргизии отправил экс-спикера парламента страны в СИЗО на 2 месяца
Экс-спикер парламента Киргизии, депутат от оппозиционной партии "Ата-Журт" Ахматбек Кельдибеков, которого генпрокуратура республики обвиняет в коррупции, отправлен под арест сроком на 2 месяца, следует из решения Октябрьского райсуда Бишкека, принятого в пятницу.
Лидер сербских радикалов Шешель потребовал от МТБЮ 12 млн евро
Сербский политик Воислав Шешель, находящийся более 10 лет в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, потребовал от трибунала выплатить ему за моральный ущерб 12 миллионов евро, сообщила Сербская радикальная партия.
Слушания по спору Khan с Монголией прошли в международном арбитраже
Слушания по спору канадской компании Кhan Resources (Khan) с властями Монголии на 326 миллионов долларов прошли в Международном арбитражном суде на минувшей неделе, говорится в пресс-релизе Khan, инициировавшей разбирательство.
У владельца "Тольяттиазота" отсудили в Лондоне около 0,5 млн фунтов
Высокий суд Лондона вынес в четверг решение в пользу консалтинговой компании New Century Media Limited (NCM) по спору с основным владельцем «Тольяттиазота» Владимиром Махлаем. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд ограничил проведение акций в центре Киева - активист
Окружной административный суд Киева принял решение об ограничении проведения акций на Майдане Незалежности в центре Киева, сообщил лидер общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко на своей странице в Facebook.
Присяжные в США снизили штраф Samsung в споре с Apple до $290 млн
Суд присяжных в Калифорнии по итогам дополнительного патентного разбирательства между компаниями Apple и Samsung оштрафовал южнокорейскую компанию на 290 миллионов долларов, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЕСПЧ запросил у РФ информацию о здоровье Сергея Кривова - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге получил запрос защиты обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая Сергея Кривова о принятии мер для обеспечения доступа к медицинской помощи и сформулировал соответствующие вопросы к России, сообщил в своем блоге адвокат Дмитрий Аграновский.
Процесс по делу "стрелка из Колорадо" перенесли на неопределенный срок
Суд в американском штате Колорадо перенес на неопределенный срок начало запланированного на февраль 2014 года процесса по делу Джеймса Холмса, обвиняемого в стрельбе на премьере фильма о Бэтмене, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Парижский стрелок" решил хранить молчание на первом допросе - адвокат
"Парижский стрелок" Абдельхаким Декар, арестованный по подозрению в нападениях на редакции французских СМИ, а также в стрельбе у главного офиса банка Societe General, решил использовать право хранить молчание в ходе первого допроса, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката Реми Лоррен (Remi Lorrain).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.