Суд подтвердил приговор осужденному экс-кандидату в президенты Армении
Апелляционный суд по делу экс-кандидата в президенты Армении эпосоведа Вардана Седракяна, осужденного на 14 лет лишения свободы за попытку убийства своего соперника на выборах - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, на заседании в понедельник оставил в силе приговор суда первой инстанции, сообщили РИА Новости в Апелляционном суде.
Сухумский суд взял под стражу депутата парламента Абхазии
Сухумский суд удовлетворил ходатайство генпрокуратуры взять под стражу депутата парламента Нодика Квициния, обвиняемого в убийстве граждан РФ, сообщает в понедельник вечером пресс-служба генпрокуратуры Абхазии.
Суды Британии выносят более суровые приговоры этническим меньшинствам
Британские судьи и магистраты выносят представителям этнических меньшинств более суровые приговоры, чем европейцам, сообщает газета Independent, ссылаясь на исследование, проведенное Министерством юстиции Великобритании.
США предложили Полонскому политубежище, сообщил его адвокат
Находящемуся в Камбодже российскому бизнесмену Сергею Полонскому поступило предложение о политическом убежище, в том числе от США, заявил на пресс-конференции в понедельник адвокат бизнесмена Александр Карабанов.
Дочь Тимошенко просит Меркель добиваться от Украины освобождения матери
Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, освобождения которой для лечения за границей добиваются европейские власти, считает, что Германия все еще может добиться от Киева разрешения на выезд ее матери из страны, и призывает канцлера ФРГ Ангелу Меркель не отступать в этом вопросе.
Полонский не собирается отказываться от гражданства РФ - адвокат
Бизнесмен Сергей Полонский, находящийся сейчас в камбоджийской тюрьме, не собирается отказываться от российского гражданства, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат предпринимателя Александр Карабанов.
ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО ФАКТУ ПОПЫТКИ ШТУРМА ЗДАНИЯ КАБМИНА УКРАИНЫ - МВД
Открыто уголовное производство в связи с попытками митингующих сторонников евроинтеграции штурмовать здание кабинета министров Украины, сообщили РИА Новости в главном управлении МВД Украины в Киеве.
Палаточный городок сторонников евроинтеграции снесли на рассвете в Одессе
Палаточный городок митингующих на Приморском бульваре в Одессе сторонников евроинтеграции Украины, так называемый "евромайдан", снесли рано утром в понедельник, сообщает одесское интернет-издание "Думская.net".
Северокорейская шпионка получила 5 лет тюрьмы в Южной Корее
Верховный суд Южной Кореи приговорил в понедельник к пяти годам лишения свободы северокореянку, выдававшую себя за беженку из КНДР для ведения шпионской деятельности на территории Южной Кореи, сообщает агентство Ренхап.
Владелец бара в США застрелил музыканта,курившего в неположенном месте
Владелец одного из баров города Нэшвилл в американском штате Теннесси позвонил в полицию и сознался в убийстве кантри-исполнителя Уэйна Миллса (Wayne Mills), сообщает в ночь на понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Сотни протестующих в центре Киева готовятся пикетировать кабмин
Несколько сотен человек, протестующих против решения правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, остаются на Майдане Незалежности и Европейской площади в центре Киева, передает украинское информагентство УНН.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.