КИЕВ, 25 ноя - РАПСИ. Столкновения между сторонниками евроинтеграции Украины и сотрудниками спецподразделений милиции возобновились в понедельник у здания правительства страны, передает корреспондент РИА Новости.

Правоохранители, чтобы оттеснить протестующих от здания кабинета министров, применили дубинки и слезоточивый газ. Протестующие в свою очередь скрывают шлемы со стражей порядка и бросают в них различные предметы.

К месту стягиваются дополнительные силы правоохранителей.

Ранее около 500 митингующих организованной колонной пришли к зданию украинского правительства с требованием отставки премьер-министра Николая Азарова. Участники развернули большой плакат, призывающий освободить из тюрьмы экс-премьера Юлию Тимошенко, партийные флаги оппозиционной партии "Батькивщина", партии "УДАР" и националистической "Свободы", а также государственные флаги Украины и ЕС.

В четверг правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. Решение вызвало волну протестов на Украине. Акции сторонников евроинтеграции, которые называют "евромайданами", начались с вечера четверга в Киеве и в других регионах страны.