КИЕВ, 25 ноя - РАПСИ, Алена Мейта. Милиция задержала двух участников столкновений у здания кабмина Украины в Киеве, на них составят административные протоколы, передает украинский "Пятый канал".

Стычка между митингующими в поддержку евроинтеграции и правоохранителями произошла в понедельник с утра у здания правительства Украины. Правоохранители оттесняли митингующих с проезжей части. По данным милиции, отдельные агрессивно настроенные митингующие применили слезоточивый газ.

Как передает "Пятый канал" со ссылкой на киевскую милицию, двое участников этой стычки были доставлены в Печерское отделение милиции Киева, на них составляют административные протоколы, после чего должны отпустить. При этом в киевскую милицию не поступали заявления относительно телесных повреждений в ходе этих событий.

В минувший четверг правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, такое решение вызвало акции протеста в центре Киева, в регионах Украины, а также за границей. Накануне митингующие несколько раз штурмовали здание правительства, в воскресенье и понедельник происходили стычки. Подобные акции назвали "евромайданами" (от названия главной площади в Киеве - Майдан Незалежности).