СУХУМ, 25 ноя - РАПСИ, Индира Барциц. Сухумский суд удовлетворил ходатайство генпрокуратуры взять под стражу депутата парламента Нодика Квициния, обвиняемого в убийстве граждан РФ, сообщает в понедельник вечером пресс-служба генпрокуратуры Абхазии.

Квициния обвиняется в умышленном убийстве граждан РФ - бизнесмена Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой. Квицинию лишили депутатской неприкосновенности на сессии парламента 12 ноября. Клемантович и Скареднова пропали 10 сентября 2012 года в Сухуме, их тела были найдены 12 октября 2013 года в заброшенном колодце в Очамчирском районе.

Генпрокуратура сообщает, что постановление суда вступает в силу в течение трех суток. Адвокат обвиняемого Квициния вправе до вступления в силу постановления суда обжаловать решение суда в кассационной коллегии по уголовным делам.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством республики, судебное решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу не может быть исполнено без согласия парламента Абхазии.