Суд Сербии приговорил офицера к 12 годам за обстрел военной колонны
Суд в Белграде приговорил к 12 годам тюрьмы гражданина Боснии и Герцеговины Илию Юришича, который в начале Боснийской войны в 1992 году организовал нападение на колонну Югославской народной армии в боснийском городе Тузла, когда погиб 51 солдат и еще 50 получили ранения.
Вратарь "Колорадо" Семен Варламов посетил суд и отпущен до 22 января
Судебное разбирательство по делу голкипера клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова продолжилось в понедельник в Денвере и не отняло у российского хоккеиста много времени; в следующий раз ему предстоит явиться в суд в январе 2014 года, сообщает Denver Post.
Пивовары Германии хотят внести закон о чистоте пива в список наследия ЮНЕСКО
Немецкие пивовары настаивают на том, чтобы закон "о чистоте пива" Райнхайтсгебот (Reinheitsgebot) был внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, сообщает телерадиокорпорация Би-Би-Си.
В Исландии проведена первая в истории страны вооруженная операция
Полиция Исландии в понедельник провела первую в современной истории страны операцию с применением огнестрельного оружия, смертельно ранив палившего из окон злоумышленника, передает агентство Франс Пресс.
Экс-премьер Грузии Мерабишвили отказался от суда присяжных
Генеральный секретарь бывшей правящей партии "Единое национальное движение", экс-министр внутренних дел и экс-премьер Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили отказался от суда присяжных по делу о разгоне в 2011 году акции, организованной "Народным собранием" во главе с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе.
Россиян, осужденных в Ливии, перевели в тюрьму Триполи – посольство
Российских граждан Александра Шадрова и Владимира Долгова, осужденных за помощь режиму экс-главы Ливии Муаммара Каддафи, перевели в тюрьму Триполи из города Зинтан, ливийские власти готовят гражданских процесс, заявил в понедельник РИА Новости старший советник посольства РФ в Ливии Леонид Фролов, находящийся сейчас в Тунисе после эвакуации российских дипломатов из Триполи.
Суд Бангкока выдал ордер на арест лидера протеста по обвинению в госизмене
Уголовный суд Бангкока выдал отделу полиции городского района Тхунг Сонг Хонг ордер на арест лидера массового протеста, бывшего заместителя лидера оппозиционной Демократической партии Сутхепа Тхыаксубана по обвинению в государственной измене и попытке государственного переворота, сообщает таиландский телеканал ТВ3.
Правоохранители стягивают в Киев дополнительные силы на время "евромайдана" - ВВ МВД
Дополнительные силы внутренних войск МВД Украины будут стянуты в Киев в связи с акциями протеста, проходящими в украинской столице. На данный момент общественный порядок охраняют около тысячи сотрудников внутренних войск, сообщается на сайте ведомства.
Эстонская прокуратура обвиняет 11 человек в организации "договорняков"
Эстонская прокуратура предъявила обвинения в организации договорных футбольных матчей 11 лицам, которые от своей преступной деятельности могли получить доход на сумму свыше 108 тысяч евро, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Более 150 заключенных объявили голодовку в грузинской тюрьме
Более 150 заключенных в Глданской тюрьме N8 в Тбилиси, объявили головку, с требованием пересмотра их дел и скорого создания комиссии по установлению недостатков правосудия, заявила журналистам представитель НПО "Бывшие заключенные за права человека" Нана Какабадзе в понедельник.
Суд Бишкека оставил под стражей арестованного оппозиционного депутата
Бишкекский горсуд оставил под стражей арестованного на прошлой неделе экс-спикера парламента Киргизии, депутата от оппозиционной партии "Ата-Журт" Ахматбека Кельдибекова, сообщила РИА Новости в понедельник представитель канцелярии суда.
Уголовное дело открыто по факту захвата здания горадминистрации Киева
Уголовное производство открыто по факту захвата протестующими здания киевской городской администрации, в ходе которого пострадали сотрудники правоохранительных органов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МВД Украины в Киеве.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.