КИЕВ, 2 дек - РАПСИ. Всем неправомерным действиям против журналистов во время беспорядков в Киеве будет дана правовая оценка, сообщает в понедельник МВД Украины.

"В милицию поступило 21 сообщение о нанесении телесных повреждений представителям масс-медиа во время освещения ими событий, которые происходили в столице 1 декабря. Материалы направлены в прокуратуру Печерского района, которая даст им правовую оценку", - говорится в сообщении.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и в других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В ночь на субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. По данным киевской администрации и МВД Украины, с начала столкновений пострадали 190 участников митингов и 140 правоохранителей.