КИЕВ, 7 дек - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Телецентр в Киеве взят под охрану сотрудниками МВД из-за прозвучавших со стороны протестующих призывов заблокировать его работу, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе столичной милиции.

Ряд украинских СМИ сообщили, что здание телецентра в Киеве окружено сотрудниками МВД, в частности, спецназа "Беркут".

В пресс-службе милиции сообщили, что накануне во время пикетирования здания Печерского суда, в котором принимаются решения о мере пресечения для участников столкновений, отдельные лица высказывались за то, чтобы идти к телецентру и заблокировать его работу.

"В связи с этим работники МВД взяли телецентр под охрану", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что правоохранители находятся возле телецентра, внутрь они не заходят. В сообщении на сайте МВД сказано, что нарушений общественного порядка правоохранители не зафиксировали.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.