Дело бывших советских омоновцев может рассматриваться без них - суд Литвы
Апелляционный суд Литвы постановил в понедельник, что уголовное дело граждан РФ, бывших членов ОМОНА Болеслава Макутыновича и Владимира Разводова, обвиняемых Литвой в совершении в 1991 году преступлений против человечности и военных преступлениях, может рассматриваться судом без их участия, хоть им и не удалось вручить копии обвинительных актов.
Милиция расследует факты блокирования генпрокуратуры и райсуда в Киеве
Столичная милиция начала досудебное расследование по фактам вмешательства в деятельность работников генеральной прокуратуры Украины и киевского УБОП со стороны отдельных участников массовых мероприятий, а также блокирования административного здания Шевченковского райсуда, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на киевскую прокуратуру.
Миллионер в США обвиняется в сбыте дешевого вина под видом старинного
Виноторговец и миллионер Руди Курниаван в понедельник в рамках дела о мошенничестве предстанет перед судом в Нью-Йорке (США) по обвинениям в сбыте дешевого вина в качестве старинного на лондонском аукционе, сообщает газета Telegraph.
Дядя Ким Чен Ына лишился всех постов за "уголовные преступления"
Власти Северной Кореи в ночь на понедельник подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию об увольнении со всех высоких постов дяди руководителя КНДР Ким Чен Ына – Чан Сон Тхэка. По данным Пхеньяна, он был уволен за "уголовные преступления", передает агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
<>