МОСКВА, 12 дек - РАПСИ. Пражская полиция задержала 15 болельщиков московского ЦСКА в ходе инцидента после матча группового этапа Лиги чемпионов против "Виктории" из Плзени, сообщает Novinky.cz.

Инцидент произошел в ночь на четверг при патрулировании полицией района Винограды, когда один из болельщиков российского клуба спровоцировал стражей порядка.

"Некоторые из задержанных подозреваются в нападении на представителя власти при исполнении, некоторые – в поддержке и пропаганде движений направленных на подавление прав и свобод человека. Остальные не подчинялись приказам полиции", - заявил представитель полиции.

В ходе задержания пострадали двое полицейских. Сообщается, что один из офицеров потерял сознание, однако обошлось без серьезных травм. Стражам порядка была оказана медицинская помощь, один из них остается на попечении врачей.

Во вторник ЦСКА проиграл чешской "Виктории" (Пльзень) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и не смог выйти в плей-офф Лиги Европы, заняв в своей группе 4-е место.