Суд Киева освободил подозреваемого в беспорядках возле памятника Ленину
Шевченковский районный суд Киева освободил активиста оппозиционной партии "Свобода" Александра Солоненко, задержанного по подозрению в причастности к беспорядкам 1 декабря возле памятника Ленину на Бессарабской площади в Киеве, сообщает в пятницу сайт уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека.
Сурдопереводчик с панихиды Манделы обвинялся в убийстве и краже
Сурдопереводчик Самсанга Джантджий, чья неадекватная работа во время панихиды по экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе возмутила глухих южноафриканцев, в прошлом обвинялся в совершении уголовных преступлений, сообщает южноафриканский телеканал eNCA.
Полиция Бельгии арестовала подозреваемого в похищении 10 кг алмазов
Бельгийская полиция в пятницу арестовала подозреваемого, который может быть причастен к ограблению в брюссельском аэропорту, когда преступники завладели 10 килограммами алмазов, сообщает телерадиокомпания RTL.
Суд в США приговорил украинца к 18 годам заключения за мошенничество
Федеральный суд Нью-Йорка приговорил гражданина Украины Романа Вегу к 18 годам заключения по обвинению в мошенничестве с кредитными картами и созданию настоящей криминальной империи, говорится в сообщении министерства юстиции США.
Законопроект о реформе энергетики приняли в Мексике с дракой депутатов
Накал страстей вокруг принятия законопроекта о реформе энергетической отрасли в Мексике достиг своего апогея перед голосованием в нижней палате конгресса - депутаты дрались друг с другом, а один даже разделся до нижнего белья.
Дядю лидера КНДР казнили по обвинению в госизмене - СМИ
Казнен дядя лидера КНДР Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэк, который ранее был снят со всех высоких постов по обвинению в тяжелых уголовных преступлениях, передает в пятницу агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.