СБ ООН продлил на год полномочия судей трибунала по бывшей Югославии
Совет Безопасности ООН продлил на год полномочия судей международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), выразив вместе с тем сожаление, что незаконченные дела, вопреки рекомендациям, будут рассматриваться и после 2014 года. Соответствующая резолюция была принята в среду, Россия воздержалась при голосовании.
ГП Израиля не обжалует оправдательный приговор главе МИД Либерману
Генпрокуратура Израиля не будет обжаловать оправдательный приговор Авигдору Либерману, позволивший самому известному русскоязычному политику страны продолжить политическую карьеру и вернуться в кресло главы МИД, сообщило в среду министерство юстиции.
Британский судья: ЕС не должен оказывать давление на национальные суды
Европейский союз (ЕС) не должен "оказывать давление" на национальные суды, устанавливая европейские правила защиты прав человека в странах, подобных Великобритании, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на заявление одного из ведущих британских судей Джонатана Манса. Свое заявление он сделал, выступая на этой неделе на конференции в Монако.
Апелляция подтвердила передачу дела Стросс-Кана исправительному суду
Апелляционный суд французского города Дуэ подтвердил решение судебных следователей передать дело экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана и еще тринадцати подозреваемых в исправительный суд Лилля, отклонив прошение о рассмотрении дела в суде присяжных, сообщают в среду французские СМИ.
Судьи, занимающиеся делами Берлускони, будут обеспечены охраной - СМИ
Высший совет магистратуры Италии принял решение обеспечить охраной судей, занимающихся разбирательствами с участием бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, передает в среду телеканал RaiNews24.
Экс-президента Египта Мурси будут судить за шпионаж в пользу ХАМАС
Египетская прокуратура передала в уголовный суд дело в отношении бывшего президента страны Мухаммеда Мурси и ряда лидеров ассоциации ''Братья-мусульмане'', их обвиняют в шпионаже в пользу палестинского движения ХАМАС, сообщают в среду местные СМИ.
Суд в США отклонил иски к Philip Morris об оплате сканирования легких
Апелляционный суд в Нью-Йорке (США) отклонил иски заядлых курильщиков, не страдающих серьезными заболеваниями, к одной из крупнейших в мире компаний по производству табачной продукции Philip Morris, требовавших от нее оплаты сканирования легких в целях профилактики, сообщает газета Democrat & Chronicle.
Парламент Индии принял специальный законопроект о борьбе с коррупцией
Нижняя палата парламента Индии приняла в среду законопроект, в соответствии с которым будет создано агентство по расследованию обвинений в коррупции в отношении чиновников, в том числе министров, депутатов и даже, в ряде случаев, премьер-министра.
КС Армении принял иск по вопросу отсрочки пенсионной реформы
Конституционный суд Армении принял исковое заявление по вопросу отсрочки внедрения обязательной накопительной пенсионной системы, представленное тремя оппозиционными фракциями Национального собрания (парламента) Армении - Армянского национального конгресса, партий "Дашнакцутюн" (АРФД) и "Наследие", а также фракцией партии "Процветающая Армения", сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь КС Ованнес Папикян.
Аргентинские власти обязали телеканалы указывать время и место съемки новостей
Телеканалы Аргентины, начиная с четверга, должны будут указывать титрами время и место съемок новостных сюжетов, иллюстративные архивные записи также необходимо обозначать, говорится в распоряжении, обнародованном Федеральным управлением по контролю над службами аудиовизуальной коммуникации (AFSCA) страны.
Число похищений журналистов по всему миру за год удвоилось
Количество похищений журналистов в мире за прошедший год увеличилось более чем в два раза, самыми опасными для работников СМИ странами являются Сирия, Индия, Пакистан, Сомали и Филиппины, свидетельствует ежегодный доклад международной организации "Репортеры без границ", который поступил в распоряжение РИА Новости.
<>
Главные новости