Суд Лондона оценил ущерб от публикации о взяточниках из РФ в 60 тыс фунтов
Высокий суд Лондона постановил выплатить 60 тысяч фунтов стерлингов британскому полицейскому Гари Фладу, подавшему иск о клевете из-за публикации о расследовании в отношении него по подозрению в получении взяток от эмигрантов из РФ. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Процесс против экс-президента Германии может быть остановлен в январе
Ганноверский земельный суд, который рассматривает дело в отношении экс-президента Германии Кристиана Вульфа, может в январе остановить процесс из-за нехватки правовых оснований для судебного преследования, соответствующее заявление сделал в четверг председательствующий на процессе судья Франк Розенов, слова которого приводит новостной телеканал N24.
Решение об экстрадиции в РФ Алексея Кузнецова будет вынесено 16 января
Решение об экстрадиции в Россию бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который подозревается в мошенничестве на 11 миллиардов рублей, будет вынесено 16 января, сообщил РИА Новости в четверг источник в апелляционном суде французского города Экс-ан-Прованс.
Отменены слушания о принуждении к даче показаний о стрельбе в Колорадо
Суд в штате Колорадо (США) отменил назначенные на 3 января слушания по делу о принуждении журналистки телевизионного канала Fox News Яны Уинтер к даче показаний о событиях на премьере фильма о Бэтмене, сообщает Denver Post, не указывая причин отмены.
Во Франции начали рассматривать вопрос об экстрадиции Алексея Кузнецова
Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс в четверг приступил к рассмотрению российского запроса об экстрадиции бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который подозревается в мошенничестве на 11 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Конституционный суд Армении одобрил соглашения с РФ в сфере экономики
Конституционный суд Армении на заседании в четверг, рассмотрев подписанные между Арменией и Россией 2 декабря три соглашения в сфере экономики, признал конституционность закрепленных в них обязательств республики, сообщили РИА Новости в КС.
Суд Каира оправдал экс-премьера Египта Шафика, обвиняемого в коррупции
Уголовный суд Каира снял обвинения с бывшего премьер-министра Египта Ахмеда Шафика по делу о махинациях и незаконном присвоении земельных участков, принадлежавших структурам министерства гражданской авиации и ВВС страны, сообщают в четверг местные СМИ.
Парламент Греции прекратил финансирование партии "Золотая заря"
Парламент Греции в среду вечером проголосовал за прекращение финансирования ультраправой партии "Золотая заря", руководители которой обвиняются в создании и руководстве преступной организацией, сообщает телеканал Star.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.