Закон об ограничении абортов принят в Испании
Правительство Испании приняло в пятницу законопроект по защите жизней нерожденных детей и прав беременных женщин, сообщает новостное агентство EFE со ссылкой на министра юстиции Испании Альберто Руиса-Гальярдона (Alberto Ruiz-Gallardón).
Парламент Уганды криминализировал пропаганду однополых отношений
Парламент Уганды в пятницу принял законопроект, предусматривающий пожизненное заключение для лиц, повторно уличенных в однополых связях, а также криминализировал пропаганду однополых отношений, передает агентство Франс Пресс.
ЕСПЧ придал приоритет жалобам трех фигурантов "Болотного дела"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объединил и придал приоритет жалобам Степана Зимина, Дениса Луцкевича и Алексея Полиховича, обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил в пятницу в своем микроблоге в Twitter адвокат Дмитрий Аграновский.
Гражданин Белоруссии осужден в США на 15 лет за контрабанду
Суд в штате Пенсильвания (США) приговорил гражданина Белоруссии Сергея Болтуцкого к 15 годам тюремного заключения за контрабанду высокотехнологичного военного оборудования, говорится в опубликованном пресс-релизе Министерства юстиции США.
Решение ВС Индии,объявившего однополые связи вне закона,могут отменить
Правительство Индии в пятницу направило в Верховный суд страны петицию с просьбой отменить постановление от 11 декабря, которое приравняло однополые связи к уголовному преступлению, заявил министр юстиции Капил Сибал.
Прокуратура Франции выступила за экстрадицию Алексея Кузнецова - ГП
Французские прокуроры полностью поддержали требование Генпрокуратуры РФ об экстрадиции бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГП РФ.
Бывшего зятя главы Казахстана подозревают в заказе убийства
Бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев являлся заказчиком убийства оппозиционного политика Алтынбека Сарсенбаева, сообщил в пятницу заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Кравченко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.