В Египте начинают задержания членов "Братьев-мусульман", объявленных террористами
Египетская генпрокуратура поручила МВД страны задержать семь членов ассоциации «Братья-мусульмане», им инкриминируется принадлежность к террористической организации, сообщают в четверг местные СМИ.
КС Армении рассмотрит иск оспаривающих положения закона о пенсиях
Конституционный суд (КС) Армении 28 марта 2014 года рассмотрит исковое заявление четырех фракций Национального собрания (НС), которые пытаются оспорить конституционность некоторых положений закона "О накопительных пенсиях", сообщили в четверг РИА Новости в КС.
Дело об избиении Чорновол дополнено обвинением в тяжких повреждениях
МВД Украины переквалифицировало статью, по которой расследуется избиение журналистки Татьяны Чорновол, с хулиганства на нанесение тяжких телесных повреждений, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на депутата парламента Игоря Швайку. Милиция заявляет об открытии еще одного производства по факту происшествия.
Обвиняемый в организации беспорядков в Ереване объявил голодовку
Лидер радикального движения "Цегакрон" Шант Арутюнян, арестованный за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, объявил со вторника голодовку, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь уголовно-исполнительного управления минюста Армении Гор Глечян.
Суд не восстановит в должности мэра Тбилиси, обвиняемого в растрате
Апелляционный суд Тбилиси оставил в силе решение городского суда, отстранившего от должности мэра столицы Грузии Гиги Угулава и избравшего ему в качестве меры пресечения залог в размере около 29 тысяч долларов по делу о растрате бюджетных средств, говорится в распространенном в четверг заявлении суда.
Суд арестовал вице-министра сельского хозяйства Казахстана из-за взятки
Суд санкционировал арест вице-министра сельского хозяйства Казахстана Муслима Умирьяева, подозреваемого в получении взятки в размере 100 тысяч долларов от предпринимателя за оказание содействия в победе в конкурсах государственных закупок, сообщает пресс-служба агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) страны.
Защита лидера партии "Новый Таджикистан" обжалуют вынесенный ему приговор
Адвокаты экс-министра промышленности, лидера незарегистрированной партии "Новый Таджикистан" Зайда Саидова намерены 30 декабря обратиться с кассационной жалобой на вынесенный ему приговор в Верховный суд Таджикистана.
Блогеру из Саудовской Аравии угрожает смертная казнь за вероотступничество
Суд города Джидда в Саудовской Аравии на рассмотрении апелляции известного в стране блогера Раифа Бадави, оспаривавшего приговор к семи годам тюрьмы, неожиданно рекомендовал передать рассмотрение его дела в суд высшей инстанции, обвинив активиста в "вероотступничестве", - преступлении, караемом в королевстве смертной казнью, пишет в четверг арабский информационный сайт "Аль-Фаджр".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.