КИЕВ, 26 дек - РАПСИ. МВД Украины сообщает о задержании третьего подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновол.

"В рамках расследования по факту избиения Татьяны Чорновол правоохранители задержали третьего подозреваемого, который находился в розыске. Сейчас с задержанным проводятся следственные действия – допрос", - информирует сайт ведомства.

В ночь на среду известная украинская журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, была избита неизвестными, следившими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже открыло еще одно производство - по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание. Ранее были задержаны двое подозреваемых в нападении на журналистку.

Максимальное наказание по статье о хулиганстве составляет четыре года лишения свободы. Преступление, квалифицированное по статье об умышленном тяжком телесном повреждении, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.