КИЕВ, 21 янв - РАПСИ, Ярослава Кривцун. Милиция доставила в органы внутренних дел 32 активных участника массовых беспорядков в центре Киева на улице Грушевского, сообщает во вторник пресс-служба МВД Украины.

"Тридцать два человека, активные участники массовых беспорядков на столичной улице Грушевского, доставлены в органы внутренних дел. Двадцать два из них - задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст.294 УК - массовые беспорядки", - сказано в сообщении.

По информации ведомства, тринадцати процессуально задержанным лицам сообщили о подозрении. Следствие устанавливает участие и роль каждого в совершении уголовного преступления.

Столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти. Часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала. МВД страны сообщило, что в результате массовых беспорядков в Киеве пострадали около 100 правоохранителей, 61 из них госпитализирован. Киевская горадминистрация сообщила, что кроме полицейских пострадали 104 человека, 44 из которых были госпитализированы.