КИЕВ, 22 янв - РАПСИ. Генпрокуратура Украины потребовала прекратить массовые беспорядки в Киеве, отметив, что все виновники понесут уголовную ответственность, сообщается на сайте надзорного ведомства в среду.

"Генеральная прокуратура Украины обращается к организаторам противозаконных действий с требованием немедленно прекратить произвол участников массовых беспорядков, запугивания киевлян, противодействие правоохранительным органам. По всем фактам насилия и нарушения закона правоохранительными органами возбуждены уголовные производства. Все, без исключения, причастные к преступлениям будут нести уголовную ответственность в соответствии с требованиями действующего законодательства", - говорится в сообщении.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы.