МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Суд заключил под стражу еще одиннадцать участников массовых беспорядков в центре Киева на улице Грушевского и пятерых поместил под домашний арест, сообщает городская прокуратура в четверг.

Накануне прокуратура Киева сообщила о первых десяти задержанных, которым была избрана мера пресечения в виде ареста.

"Столичными судами первой инстанции принято решение о взятии под стражу 11 радикально настроенных участников противостояния в центре столицы. Для пяти человек применен домашний арест.

В общем, в настоящее время мера пресечения избрана 26 подозреваемым в уголовном производстве в отношении массовых беспорядков на Грушевского", - говорится в сообщении.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах, официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.