США просят обеспечить защиту присяжных на процессе по делу Абу Хамзы
Власти США заявили о необходимости защиты присяжных на ожидаемом в апреле процессе по делу радикального исламиста Абу Хамзы, экстрадированного из Великобритании и обвиняемого в терроризме. Копия ходатайства, направленного в федеральный суд Нью-Йорка, имеется в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ признал нарушение Словакией прав россиянина в деле о его депортации
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Словакией прав гражданина РФ в рамках дела о его депортации, присудив заявителю компенсацию морального ущерба в размере 2,6 тысячи евро, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Власти США просят отклонить иск по поводу доклада о допросах ЦРУ
Представители защиты со стороны властей США просят федеральный суд округа Колумбия отклонить иск журналиста Джейсона Леопольда о предоставлении ему копии резюме доклада по поводу программы задержаний и допросов ЦРУ, говорится в поданном в суд ходатайстве Минюста США. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Генерал Младич обвинил МТБЮ в давлении, назвав его "сатанинским судом"
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, вызванный во вторник в суд в качестве свидетеля по делу экс-президента Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радована Караджича, обвинил Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в оказании на него давления и назвал МТБЮ сатанинским судом, созданным НАТО.
Делегация РФ не поддерживает доклад ПАСЕ по делу Магнитского
Доклад швейцарского парламентария Андреса Гросса по делу Магнитского грешит фактологическими неточностями, российская делегация не может его поддержать, сообщил в ходе дискуссии по документу член делегации РФ Леонид Слуцкий.
Экс-министр по делам молодежи и спорта Румынии получила 5 лет тюрьмы
Экс-министр по делам молодежи и спорта Румынии Моника Якоб-Ридзи в понедельник была приговорена к пяти годам тюрьмы за превышение служебных полномочий и растрату бюджетных средств, говорится в сообщении румынского Верховного кассационного суда.
Власти и оппозиция на Украине договорились, что Рада объявит амнистию
Власти и оппозиция на Украине договорились, что Рада объявит амнистию, если будут освобождены административные здания и дороги, говорится в заявлении министра юстиции страны Елены Лукаш, опубликованном на сайте украинского президента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.