В турецкой полиции произошли отставки из-за антикоррупционной кампании
Около 800 сотрудников турецкой полиции в Анкаре и Измире в четверг лишились своих постов в ходе масштабной антикоррупционной операции, которая началась 17 декабря, сообщает агентство Франс Пресс.
Лидер исламистов и еще 13 человек приговорены к смерти в Бангладеш за контрабанду оружия
Суд бангладешского города Читтагонг в четверг приговорил к смертной казни за попытку доставить оружие действующим в индийском штате Ассам сепаратистам 14 человек, включая лидера крупнейшей в стране исламистской организации "Джамаат-и-Ислами" Матиура Рахмана Низами, передают бангладешские СМИ.
Женщина отсудила 6 млн фунтов за то, что экс-муж предложил ей стать прислугой
Лондонский судья Дэвид Боди обязал миллионера выплатить половину состояния бывшей жене, обратившейся в суд после того, как мужчина предложил ей стать домработницей после появления у него новой женщины, сообщают в четверг британские СМИ.
Компания Lietuvos dujos подает новый арбитражный иск против "Газпрома"
Акционеры литовской газовой компании Lietuvos dujos решили инициировать арбитражный иск против российского газового концерна "Газпром" о необоснованно высоких ценах на газ, сообщает в четверг Минэнерго Литвы.
Внутренний вооруженный конфликт является основанием для обращения в ЕС - суд
Высшая судебная инстанция Европейского союза - суд ЕС в Люксембурге – дал определение понятию "внутренний вооруженный конфликт" и пояснил, что риски, связанные с такого рода конфликтами, могут являться основанием для обращения за защитой в странах-членах Евросоюза, говорится в обнародованном в четверг сообщении суда.
Защита потерпевших по делу о теракте на Дубровке пожаловалась в комитет министров СЕ
Защита потерпевших по делу о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году обратилась в Комитет министров Совета Европы с жалобой на действия российских властей в связи с неисполнением решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Власти США задержали экс-главу эквадорской полиции
Бывший глава полиции Эквадора Эдгар Вака, обвиняемый в преступлениях против человечности, был задержан в США по ордеру Интерпола, сообщили латиноамериканские СМИ со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Эквадора.
<>