МУС начнет предварительное расследование преступлений в ЦАР
Международный уголовный суд (МУС) начнет предварительное расследование преступлений, совершенных вооруженными группировками в Центральноафриканской республике (ЦАР) с 2012 года, сообщается в пятницу в пресс-релизе МУС со ссылкой на заявление прокурора Фату Бенсуда.
Прокуратура Турина требует 9 месяцев для лидера оппозиционного движения
Прокуратура Турина требует наказания в виде 9 месяцев лишения свободы для лидера оппозиционного "Движения 5 Звезд" Беппе Грилло по делу о нарушении общественного порядка и неподчинении сотрудникам правоохранительных органов во время протестов против строительства высокоскоростной железной дороги Турин-Лион (TAV), пишут в пятницу итальянские СМИ.
Распорядитель имущества Березовского станет известен не раньше мая
Распорядитель имущества предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в марте 2013 года, еще не назначен, решение будет вынесено не раньше мая, сообщили в пятницу РАПСИ адвокаты "Аэрофлота", добивающегося в Лондоне возмещения ущерба, нанесенного компании в результате многомиллионного мошенничества.
Экс-главу британского отдела по борьбе с аферами обвиняют в некомпетентности
Ричард Алдерман, бывший руководитель британского отдела по борьбе с крупными финансовыми махинациями (SFO), предстал перед лондонским судом в округе Саутварк по обвинениям в некомпетентности, сообщает агентство Рейтер.
Польша может запросить у США доступ к заключенным в тюрьме Гуантанамо
Польская прокуратура может запросить у властей США доступ к подозреваемым в терроризме, содержащимся в американской спецтюрьме Гуантанамо, для проведения допроса по делу о секретной тюрьме ЦРУ в Польше, сообщает агентство Ассошиэйтэд Пресс со ссылкой на заявление представителя польского ведомства.
ФРГ переложила на Европейский суд решение дела о скупке облигаций ЕЦБ
Федеральный конституционный суд ФРГ обратился в Европейский суд в Люксембурге с просьбой принять решение, имеет ли Европейский Центробанк право выкупать облигации государств еврозоны на вторичном рынке, сообщает в пятницу сайт немецкого КС.
Минск будет через суд взыскивать с Баумгертнера материальный ущерб
Белоруссия надеется через суд взыскать с экс-гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера компенсацию материального ущерба, заявил генеральный прокурор страны Александр Конюк журналистам в пятницу в Минске.
США временно запретили брать жидкости на борт самолетов в Россию
Управление транспортной безопасности США временно запретило пассажирам, направляющимся в Россию, брать на борт самолета любые объемы жидкостей, гелей, аэрозолей и порошков, сообщила в пятницу американская авиакомпания Delta Airlines со ссылкой на директиву ведомства.
Уголовное дело возбудили по факту взрыва в "штабе майдана" в Киеве
Уголовное дело возбудили по факту взрыва в Доме профсоюзов в Киеве, где находится штаб митингующей оппозиции, об этом исполняющий обязанности главы киевского МВД Валерий Мазан вечером в четверг сообщил украинскому каналу 112.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.