Суд Перу приговорил эстонок к 8 годам тюрьмы за перевозку наркотиков
Суд перуанского города Куско приговорил двух эстонок - Аннели Кольк (19 лет) и Анне Маарью Гросс (22 года) к восьми годам и восьми месяцам тюремного заключения каждую за перевозку наркотиков, сообщила в среду эстонская газета Postimees.
Генпрокурор Украины требует публичного расследования убийства судьи
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка требует полного и максимально публичного расследования убийства кременчугского судьи, который в числе прочего принимал решения по делам участников беспорядков на Украине, сообщает пресс-служба генпрокуратуры во вторник.
Суд над Царнаевым начнется 3 ноября 2014 г – прокуратура Массачусетса
Судебное разбирательство по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в США в причастности к бостонскому теракту в апреле 2013 года, начнется 3 ноября текущего года, сообщила прокуратура штата Массачусетс в своем официальном аккаунте в Twitter.
Суд отклонил ходатайство фирм Трампа по делу о ветроэлектростанции
Суд в Эдинбурге отклонил ходатайство компаний, принадлежащих американскому миллиардеру Дональду Трампу, о пересмотре решений шотландских властей по поводу строительства морской ветроэлектростанции на побережье области Абердиншир, сообщает судебный портал Шотландии.
Гражданам Молдавии могут разрешить безвизовый въезд в Шенгенскую зону
Комитет Европарламента (ЕП) по гражданским свободам одобрил в среду законопроект, рекомендующий разрешить безвизовый въезд в Шенгенскую зону для граждан Молдавии с биометрическими паспортами, сообщается в пресс-релизе комитета.
КС Таиланда отклонил один из исков против правительства
Конституционный суд Таиланда отклонил иск оппозиционного депутата парламента прошлого созыва Вирата Канлаясири о неконституционности проведенных 2 февраля внеочередных выборов в парламент страны, сообщает в среду электронная версия газеты "Кхом Чат лык".
Оправданы чиновники, подозревающиеся в причастности к разгону митинга в Киеве
Печерский районный суд Киева снял обвинения с экс-главы Киевской горадминистрации Александра Попова и бывшего заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимира Сивковича, которые подозревались в превышении полномочий при разгоне митинга в центре Киева 30 ноября, сообщает в среду сайт украинской газеты "Сегодня" со ссылкой на источник в судебных инстанциях.
Заместитель министра обороны Казахстана арестован за взяточничество
Военный суд Акмолинского гарнизона санкционировал арест заместителя министра обороны Казахстана Багдата Майкеева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе военного суда.
Приговоренный в Польше к казни маньяк "Сатана" вышел по амнистии
Серийный педофил и маньяк Мариуш Трынкевич, приговоренный к смертной казни за убийства и изнасилования четырех мальчиков, вышел во вторник из польской тюрьмы по амнистии, сообщили журналистам в тюремной службе Польши.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.