Около 50 подозреваемых в военных преступлениях за рубежом проживает в Англии
Около 50 человек, подозреваемых в совершении военных преступлений на территории других стран, в частности, в геноциде и пытках, остается в Великобритании, несмотря на придание приоритета делам об их депортации, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си.
Минюст США не видит причин для иска к Обаме из-за программы слежки
Министерство юстиции США считает, что программа электронной слежки, из-за которой сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол подал в суд на президента США Барака Обаму, является законной, сообщает издание New York Times.
Прокуратура США выступила против освобождения из-под ареста Мифтахова
Прокуратура США выступила категорически против освобождения из-под ареста россиянина Владислава Мифтахова, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств, говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Суд в США признал виновным еще одного участника клана "Армянская сила"
Федеральный суд штата Калифорния признал Андраника Алояна, одного из фигурантов дела преступной группировки "Армянская сила" в США, виновным в сговоре с целью вымогательства, включая кражу персональной и финансовой информации банковских клиентов, говорится в опубликованном заявлении Минюста США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.