МОСКВА, 14 фев - РАПСИ. Оппозиционный "Штаб национального сопротивления Украины" сообщил в пятницу, что все задержанные ранее участники массовых протестных акций на Украине освобождены.

В ноябре прошлого года, когда кабмин Украины объявил о паузе в евроинтеграции, в стране начались митинги. 19 января и в последующие дни в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями. В связи с массовыми беспорядками были задержаны 234 человека, из них 140 были арестованы. Позже некоторых отпустили под домашний арест. Ранее сообщалось, что под стражей оставались 15 человек.

Как сообщает агентство УНИАН, "Штаб национального сопротивления" заявил, что в пятницу был освобожден последний из задержанных – Дмитрий Полтавец.

"Соответствующее решение сегодня утром принял Голосеевский районный суд Киева", - говорится в сообщении.

В конце января парламент Украины принял закон об амнистии участников массовых беспорядков, за исключением совершивших особо тяжкие преступления. При этом амнистия будет введена в действие лишь в том случае, если радикалы до 17 февраля освободят все захваченные ими административные здания. Всего под амнистию участников массовых акций протеста попадают 266 человек по всей Украине.