Путин направляет в Киев омбудсмена Лукина в качестве посредника
Президент РФ Владимир Путин по просьбе президента Украины Виктора Януковича отправляет в Киев омбудсмена Владимира Лукина в качестве посредника на переговорах с оппозицией, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
МВД решило выдать правоохранителям в Киеве боевое оружие
Глава МВД Украины Виталий Захарченко после массовых беспорядков сообщил, что подписал приказы выдать правоохранителям боевое оружие и разрешил его применение, сообщается в его заявлении на сайте ведомства.
Международный арбитраж отказал Metal-Tech в иске против Узбекистана
Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) отказал в удовлетворении иска израильской Metal-Tech Ltd, требовавшей от Узбекистана возместить ущерб от банкротства совместного предприятия "Узметалл технолоджи", в котором компания владела долей в 50%, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Казахстан направит ноту по заявлению Лимонова о возможной аннексии территорий
Официальная Астана готовит ноту в МИД России для выяснения официальной позиции российской стороны по заявлению российского писателя и оппозиционера Эдуарда Лимонова о возможной аннексии РФ северных областей Казахстана, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны.
Британский суд отклонил иск к боссу "Формулы-1" Экклстоуну
Верховный суд Лондона отклонил иск немецкой компании Constantin Medien к генеральному промоутеру "Формулы-1" Берни Экклстоуну, который обвиняется в даче взятки немецкому банкиру Герхарду Грибковски при сделке по продаже акций "Ф-1", сообщает Би-би-си.
Задержанные по делу о "банковском терроризме" оказались юристами - ГП
Задержанные по делу о "банковском терроризме" лица, распространившие ложную информацию о скором банкротстве ряда казахстанских банков, оказались сотрудниками юридической компании, они дали признательные показания, сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры (ГП) Нурдаулет Суиндиков на брифинге в четверг.
Путин поручил Минюсту подписать соглашение с Марокко о выдаче преступников
Президент РФ Владимир Путин поручил Минюсту подписать от имени властей страны конвенцию между Россией и Марокко о выдаче преступников, соотвествующий документ размещен на портале официальной правовой информации.
Владельца двух корпораций в Китае обвинили в создании ОПГ
Китайская прокуратура предъявила в четверг обвинение владельцу двух корпораций Лю Ханю в создании организованной преступной группировки (ОПГ), умышленных убийствах девяти человек и ряде других серьезных преступлений, сообщают китайские СМИ.
Косовский экс-министр Лимай пойдет под суд по обвинению в коррупции
Экс-министр транспорта Косово и бывший полевой командир Фатмир Лимай обвинен в коррупции и нанесении ущерба косовскому бюджету на сумму 890 тысяч евро, сообщила пресс-служба миссии Евросоюза в Косово (EULEX).
Участники акции перед академией ВВ МВД в Харькове арестованы на 15 суток
Одиннадцать участников акции перед академией внутренних войск МВД в Харькове арестованы на 15 суток, передает информагентство УНИАН со ссылкой на отдел связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.