Янукович объявлен в международный розыск - и.о. генпрокурора Украины
Отстраненный Верховной Радой Украины от должности президента Виктор Янукович объявлен в международный розыск, сообщает в среду "Украинская правда" со ссылкой на и.о. генпрокурора Олега Махницкого.
Экс-глава администрации Януковича объявлен в розыск
Экс-глава администрации президента Украины Андрей Клюев, который является одним из подозреваемых в деле об организации убийств во время массовых столкновений в Киеве, объявлен в розыск, сообщил на брифинге в среду Арсен Аваков, на которого Рада временно возложила исполнение обязанностей министра внутренних дел Украины.
Президент Турции утвердил законопроект о передаче полномочий судей и прокуроров минюсту
Президент Турции Абдуллах Гюль одобрил законопроект о регулировании правовой деятельности, согласно которому основные полномочия главного института судебно-правовой системы страны переходят министерству юстиции, сообщается в среду на сайте главы государства.
Наталья Потанина просит ускорить рассмотрение в США запроса об активах
Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталья, направившая запрос в суд США касательно активов миллиардера, через адвокатов просит поторопиться с его рассмотрением в связи с началом раздела имущества в РФ. Копия поступившего в американский суд уведомления имеется в распоряжении РАПСИ.
Экс-глава Итальянского космического агентства помещен под домашний арест
Энрико Саджезе, возглавлявший до 7 февраля Итальянское космическое агентство (ИКА), помещен под домашний арест в связи с расследованием скандала о коррупции и финансовых махинациях, сообщили в среду местные СМИ.
Правительство ответило на вопросы ЕСПЧ по "Болотному делу" - адвокат
Правительство РФ направило в адрес Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге меморандум с ответами на вопросы по жалобе трех фигурантов "Болотного дела", сообщил РАПСИ в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
Водитель и телохранитель Бибера задержаны по подозрению в краже фотоаппарата
Водитель и телохранитель канадского певца Джастина Бибера задержаны в американском штате Джорджия по подозрению в краже фотоаппарата за десять тысяч долларов, передает в среду телеканал CNN со ссылкой на полицию.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.