Турчинов поручил срочно подготовить закон о языках
Исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов поручил создать рабочую группу для срочной подготовки нового закона о языке, сообщает в четверг пресс-служба его партии "Батькивщина".
Парламент Крыма назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии
Верховный совет (парламент) Крыма назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии с вопросом: "Поддерживаете ли вы государственное самоопределение Крыма в составе Украины на основе международных договоров и соглашений?"
Вина за негативные последствия для здоровья Ярошенко ляжет на США -МИД
Вся вина за возможные негативные последствия для жизни и здоровья осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко ляжет на власти этой страны, говорится в комментарии уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.
Суд на Гавайях отклонил заявление Елены Рыболовлевой о сокрытии активов мужа
Суд американского штата Гавайи отклонил заявление Елены Рыболовлевой, которая утверждала, что ее муж, российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, приобрел дорогостоящую недвижимость на островах в нарушение запрета швейцарского суда, установленного в рамках бракоразводного процесса, сообщил в четверг РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
Экс-премьер Грузии Мерабишвили осужден на 4,5 года за разгон акции оппозиции
Тбилисский городской суд приговорил в четверг бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы по обвинению в превышении служебных полномочий в связи с разгоном акции оппозиции 26 мая 2011 года.
Суд прекратил дело в отношении экс-президента Германии Вульфа
Ганноверский земельный суд принял решение прекратить процесс в отношении экс-президента Германии Кристиана Вульфа, который обвинялся в получении личной выгоды от служебного положения, из-за нехватки оснований для судебного преследования, пишет издание Spiegel.
Просьба Януковича об обеспечении безопасности удовлетворена в РФ
Виктор Янукович попросил власти РФ обеспечить его безопасность от действий экстремистов, захвативших власть на Украине, об этом говорится в его обращении к украинскому народу. Источник во властных структурах России сообщил, что Януковича просьба удовлетворена.
ЕСПЧ присудил 1 млн евро по делу о пропаже жителей Чечни в 2000-2004 гг
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушения прав жителей Чечни по делу об исчезновении их родственников в 2000-2004 годах, присудив заявителям, в общей сложности, около 1 миллиона евро компенсации, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Милиция Крыма просит жителей Симферополя не посещать центр города
Милиция просит жителей Симферополя, где представители сил самообороны русскоязычного населения контролируют здания парламента и правительства Крыма, отказаться от поездок в центр города, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы крымского управления МВД Ольга Кондрашова.
ВС Индии отложил освобождение из тюрьмы виновных в убийстве Раджива Ганди
Верховный суд Индии в четверг постановил приостановить процесс освобождения из тюрьмы троих мужчин и одной женщины, отбывающих пожизненное заключение за организацию убийства бывшего премьер-министра страны Раджива Ганди, сообщает телеканал NDTV.
Защита еще 95 потерпевших по делу "Норд-Оста" подала жалобу в ЕСПЧ
Защита еще 95 потерпевших по делу о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщается в четверг на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Власти США просят суд разрешить хранение данных о звонках дольше 5 лет
Администрация США запросила в судебном порядке разрешение на хранение собранных Агентством национальной безопасности данных о звонках американцев на срок более 5 лет, сообщает газета Wall Street Journal.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.