Освобожден экс-глава генштаба Турции, приговоренный к пожизненному сроку
Бывший начальник генштаба турецкой армии Илькер Башбуг, отбывавший пожизненный тюремный срок по обвинению в попытке государственного переворота, выпущен на свободу, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката осужденного.
Адвокат из Нью-Йорка подал иск к Германии о возврате картин
Адвокат из Нью-Йорка Дэвид Торен подал иск против Германии и Баварии в окружной суд штата Колумбия (США), требуя возврата картин, якобы украденных у его родственника нацистами во время Второй мировой войны и возмещения ущерба, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Французский суд прослушивал телефонные переговоры Саркози
Телефонные разговоры экс-президента Франции Николя Саркози и его адвоката Тьерри Эрцога (Thierry Herzog) прослушивались по требованию французских судей, ведущих дело о финансировании Ливией избирательной кампании Саркози на президентских выборах 2007 года, передают в пятницу местные СМИ.
Замглавы аэропорта Багдада задержан из-за инцидента с сыном министра
Заместитель директора аэропорта Багдада задержан после того, как пассажирский самолет полетел обратно, чтобы забрать опоздавшего на рейс сына иракского министра транспорта, передает агентство Франс Пресс.
Главный инспектор ЦРУ просит Минюст США расследовать методы допроса за рубежом
Аппарат главного инспектора ЦРУ США направил запрос департаменту юстиции США с просьбой расследовать действия ЦРУ в рамках программы секретных задержаний, на которых было сфокусировано неопубликованное исследование сената США, сообщает портал Jurist.
Правозащитники требуют проверки сделки Facebook с WhatsApp
Две организации, выступающие за защиту приватности данных в интернете, потребовали от Федеральной торговой комиссии США (FTC) проверить сделку по покупке мессенджера WhatsApp социальной сетью Facebook на предмет нарушения прав пользователей, пишет Bloomberg.
СК РФ возбудил дело против украинского националиста Музычко
Следователи в России возбудили уголовное дело в отношении известного украинского националиста Александра Музычко («Саша Белый») о бандитизме и создании ОПГ, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>