Дипмиссия подтвердила задержание в Литве россиянина по делу о событиях 1991 г
Посольство РФ в Литве будет отстаивать законные интересы задержанного в стране российского гражданина, которого генпрокуратура республики подозревает в причастности к столкновениям у вильнюсского телецентра 13 января 1991 года, заявил в четверг РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Александр Мамаев.
Вопрос открытия дела об экстрадиции Фирташа в США будет решен в пятницу
Вопрос открытия дела об экстрадиции в США украинского олигарха Дмитрия Фирташа, задержанного в Вене в среду вечером, должен быть решен в пятницу во второй половине дня, сообщили РИА Новости в земельном суде Вены.
Суд в США отклонил просьбу властей о защите присяжных по делу Абу Хамзы
Суд Нью-Йорка отклонил просьбу властей США о необходимости защиты присяжных на ожидаемом в апреле процессе по делу радикального исламиста Абу Хамзы, экстрадированного из Великобритании и обвиняемого в терроризме, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Президент ФК "Бавария" Хенесс приговорен к 3,5 годам лишения свободы
Мюнхенский суд приговорил президента немецкого футбольного клуба «Бавария» Ули Хёнесса, признавшегося в уклонении от уплаты налогов, к трем годам и шести месяцам лишения свободы, передает немецкий новостной телеканал n24.
Экс-модель Playboy посадили в тюрьму в Германии за незадекларированные подарки
Суд во Франкфурте приговорил бывшую модель журнала Playboy Светлану Масловскую к 2,5 годам лишения свободы за незадекларированные подарки от своего 90-летнего бойфренда в рамках дела о налоговом мошенничестве на сумму свыше 1,3 миллиона долларов, сообщает газета Daily Mail.
Полиция Литвы задержала подозреваемого по делу о столкновениях 1991 года
Полиция Литвы задержала в среду вечером гражданина иностранного государства, которой является одним из подозреваемых в деле о столкновениях 13 января 1991 года в Литве, сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры балтийской республики.
ЕСПЧ счел нарушенными права россиянина, признавшегося в убийстве без адвоката
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге счел нарушенными права россиянина Андрея Пашаева, признавшегося в убийстве в отсутствие адвоката и осужденного на десять лет тюрьмы, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Парламент Украины возобновил курс страны на евроинтеграцию
Парламент Украины в четверг принял постановление, которым возобновил приостановленный прежней властью курс страны на евроинтеграцию.За это решение проголосовали 252 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.
Госчиновникам Киргизии хотят запретить иметь собственность за рубежом
Законопроект о запрете чиновникам, занимающим политические государственные должности, иметь недвижимость и активы за рубежом внесен в парламент Киргизии, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Жогорку Кенеша республики.
<>