Суд Австрии назначил для Фирташа залог в 125 млн евро
Суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа и назначил ему залог в 125 миллионов евро и запрет покидать Австрию на время слушаний, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Суд в США отклонил просьбу Абу Хамзы не связывать его дело с 11 сентября
Федеральный суд Нью-Йорка (США) отклонил ходатайство защиты радикального исламиста Абу Хамзы, экстрадированного из Великобритании и обвиняемого в терроризме, с просьбой не связывать его дело с терактом 11 сентября 2001 года и с ответственным за него лидером "Аль-Каиды" Усамой бен Ладеном, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Спор по иску семьи Патаркацишвили из-за доли в Металлоинвесте урегулирован
Спор между членами семьи Бадри Патаркацишвили, в прошлом делового партнера Бориса Березовского, и Василием Анисимовым из-за доли в компании "Металлоинвест" урегулирован, говорится в поступившем в пятницу в РАПСИ сообщении юридической фирмы Signature Litigation LLP, представляющей интересы семьи.
Россиянин задержан в Литве на 2 месяца по делу о столкновениях в 1991 г
Вильнюсский участковый суд постановил в пятницу заключить на два месяца под стражу задержанного на Панемунском КПП гражданина России Юрия Меля, подозреваемого по делу о столкновениях 13 января 1991 года.
Суд во Франции запретил СМИ публиковать записи разговоров Саркози
Французский суд удовлетворил просьбу экс-президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни о запрете на распространение новостным сайтом Atlantico записей переговоров бывшего главы Пятой республики, сделанных его советником, передают в пятницу местные СМИ.
Экс-глава департамента МВД Грузии приговорен почти к 4 годам
Тбилисский городской суд заочно приговорил к трем годам и девяти месяцам лишения свободы экс-главу департамента конституционной безопасности МВД Грузии, брата бывшего главы минобороны Грузии Бачо Ахалая, Дата Ахалая.
Британские юристы разъяснили применение шариатских правил наследования
Юридическое сообщество Великобритании опубликовало практическое руководство в помощь адвокатам при применении шариатского закона наследования, в частности, при составлении завещаний и при спорах по поводу наследства, говорится в пресс-релизе на сайте сообщества.
США не предоставляют РФ информацию о здоровье Ярошенко - МИД
Американские власти не предоставляют РФ информацию о состоянии здоровья российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам заключения, несмотря на его согласие о раскрытии медицинской информации, сообщает МИД РФ, который опубликовал в Twitter подписанный Ярошенко документ.
Россиян, пропавших в Таиланде, могут держать в заложниках
Жительница Владивостока Яна Стрижеус, которая пропала в Таиланде, вышла на связь с сестрой, сообщив, что ее держат в заложниках, рассказала РИА Новости Татьяна Новоселова, сестра туристки, потерявшейся в Таиланде.
<>
Главные новости