Евросоюз включил еще 12 граждан России и Украины в санкционный список
Еще 12 граждан России и Украины, вошли в санкционный список ЕС, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает в четверг Официальный журнал Евросоюза.
Суд Литвы приостановил трансляцию в стране телеканала "НТВ Мир"
Вильнюсский окружной административный суд удовлетворил в пятницу просьбу Литовской комиссии по радио и телевидению ограничить на три месяца трансляцию телеканала "НТВ Мир" - после того, как в его эфире был показан документальный фильм "Приговоренные. Капкан для группы "Альфа".
Твиты по делу "стрелка из Колорадо" не нарушают его права - суд в США
Суд в штате Колорадо (США) не счел публикации в Twitter сотрудника пресс-службы суда Роба МакКаллума по делу Джеймса Холмса, обвиняемого в расстреле 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо, нарушением прав обвиняемого, сообщает телеканал 9 News.
Visa прекратила обслуживать карты ряда банков РФ, выполняя законы США
Международная платежная система Visa, прекратившая обслуживать платежные операции четырех российских банков, предприняла эту меру в соответствии с законодательством США после введения санкций, сообщили агентству "Прайм" в платежной системе.
Сбор ДНК у подозреваемых в тяжких преступлениях законен - суд в США
Апелляционный суд девятого округа Сан-Франциско (США) поддержал законодательство штата Калифорния, согласно которому арестованные по подозрению в совершении тяжких уголовных преступлений должны сдавать полиции анализы своего ДНК, сообщает газета CBS Local.
КС Украины признал декларацию о независимости Крыма неконституционной
Конституционный Суд Украины признал неконституционным постановление Верховного совета Крыма "О Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя" от 11 марта 2014 года.
Суд в США отказался вернуть наследнику мецената Морозова картину Ван Гога
Федеральный суд Коннектикута отказал гражданину Франции Пьеру Коновалофф, требующему вернуть принадлежавшую его прадеду, российскому меценату Ивану Морозову, картину "Ночное кафе" Винсента Ван Гога. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Адвокаты Турции обратились в суд с требованием отмены блокировки Twitter
Союз адвокатов Турции обратился в Верховный уголовный суд Стамбула с требованием немедленной отмены решения суда о блокировке сервиса микроблогов Twitter, сообщает в пятницу турецкое агентство DHA со ссылкой на заявление главы организации Метина Фейзиоглу.
Осужденный МТБЮ экс-генерал боснийских сербов Крстич переведен в тюрьму
Осужденный в Гааге экс-генерал армии боснийских сербов Радислав Крстич, на которого было совершено покушение в британской тюрьме, переведен в польский Пётркув-Трыбунальский, передает Польское агентство печати.
Власти Турции заблокировали доступ к Twitter
Власти Турции в ночь на пятницу заблокировали доступ к сети микроблогов Twitter – через несколько часов после того, как с заявлением о такой возможности выступил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган, пишет газета "Хюрриет".
ГП Украины установила личности снайперов, стрелявших по Майдану
Генпрокуратура Украины установила, что снайперы, стрелявшие по Майдану, - украинские граждане, сообщило в пятницу информационное агентство УНИАН со ссылкой на комментарий генерального прокурора страны Олега Махницкого.
<>
Главные новости