Суд решил приостановить вещание 4 российских каналов на Украине - СНБО
Киевский окружной административный суд принял решение о приостановке вещания российских телеканалов на территории Украины на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания относительно законности их деятельности.
Ретранслятор "НТВ-мир.Литва" подаст иск на кабельных операторов
Правообладатель вещания канала "НТВ-мир" в Литве латвийская компания Baltic Media Union (BMU) подготовила иск в суд по поводу ретрансляторов, которые полностью остановили трансляцию программ канала после принятого на прошлой неделе решения суда, сообщает пресс-служба компании.
Суд в США закрыл дело по иску экс-депутата ГД Егиазаряна о защите чести
Федеральный суд Нью-Йорка закрыл дело по иску о защите чести и достоинства, поданному бывшим депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном около трех лет назад, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ материалов дела.
Прокурор Флориды оправдал действия агента ФБР, застрелившего Тодашева
Расследование, проведенное прокуратурой американского штата Флорида, показало, что сотрудник ФБР, который в мае прошлого года в ходе допроса застрелил уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, действовал правомерно.
На границе с Непалом арестован лидер "Индийских моджахедов"
Полиция Индии арестовала предполагаемого лидера экстремистской группировки "Индийские моджахеды" Техсина Ахтара, который подозревается в совершении серии терактов, унесших жизни около 45 человек, сообщает во вторник телеканал NDTV.
Музычко был убит при задержании в ходе спецоперации - МВД Украины
Объявленный в международный розыск радикал-националист Александр Музычко ("Саша Белый"), против которого в России возбудили уголовное дело о бандитизме и создании ОПГ, был убит в ночь на вторник в ходе спецоперации украинских правоохранителей по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области, сообщил во вторник первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов.
Следователи рассматривают версию о преднамеренном крушении пропавшего Boeing
Среди версий о причинах исчезновения самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который, по последним данным, разбился в Индийском океане, следователи рассматривают версию о преднамеренном крушении лайнера, пишет Daily Telegraph со ссылкой на источники, участвующие в расследовании дела.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.