КИЕВ, 15 апр - РАПСИ. Окружной административный суд Киева во вторник отказался отменить временный запрет на вещание программ четырех российских телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир" в многоканальных сетях на территории Украины, передает корреспондент РАПСИ из суда.

В ходе рассмотрения в окружном админсуде Киева иска Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания к дистрибьютору российских каналов ООО "Торсат" о запрете трансляции программ четырех российских телеканалов представитель интересов российского медиахолдинга "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" заявил ходатайство об отмене принятого ранее судом определения о временной приостановке вещания на Украине четырех российских телеканалов до завершения судебных разбирательств.

"Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства об отмене определения, которым приняты меры обеспечения административного иска от 25 марта 2014 года", - сказал председательствующий судья Евгений Аблов.

Он отметил, что представители телекомпаний еще в начале апреля получили копии определения, но не воспользовались своим правом обжаловать его в апелляционном порядке. По словам судьи, такие определения обжалуются в судах апелляционной инстанции.