Свыше десятка судей в США нарушили правила служебной этики за три года
Более десятка федеральных апелляционных судей в США нарушили правила служебной этики в течение последних трех лет, поставив под сомнение решения, принятые по 26 делам, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на исследование независимой организации Center for Public Integrity.
Эстонский суд признал запрет на обучение на русском языке в гимназиях
Государственный суд Эстонии в понедельник отклонил апелляцию властей Таллина и Нарвы, оставив в силе решение правительства Эстонии, согласно которому пятнадцати муниципальным гимназиям этих городов запрещено продолжать преподавание на русском языке, сообщила пресс-служба суда.
Варшавская прокуратура завела дело о подготовке в Польше активистов Майдана
Прокуратура варшавского района Мокотув завела уголовное дело в отношении неустановленных лиц по подозрению в подготовке на территории Польши активистов киевского Майдана, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь окружной прокуратуры в Варшаве Пшемыслав Новак.
Россия и Бахрейн упрощают визовый режим
Россия и Бахрейн подписали в понедельник соглашение об упрощении визового режима: теперь россияне, прибывающие в королевство, смогут получить визу прямо в аэропорту сроком на две недели с возможностью продления до месяца. Кроме того, во вторник планируется подписать соглашение о запуске к октябрю прямого авиарейса Москва-Манама.
Психологически уязвимые свидетели в Англии смогут давать показания вне суда
Психологически уязвимые свидетели смогут давать показания на досудебной стадии процесса вне зала суда в рамках пилотной схемы, которая, как ожидается, будет запущена в трех королевских судах Англии в понедельник, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си.
Компания Фирташа называет претензии таджикских властей по поводу "ТочикАзота" незаконными
Компания украинского миллиардера Дмитрия Фирташа в распространенном в понедельник заявлении назвала претензии таджикских властей к ОАО СП "ТочикАзот" незаконными, заявив, что "будет защищать свои интересы во всех судебных инстанциях включая международный суд".
Турчинов поручил в кратчайшие сроки найти стрелявшего в Кернеса
Александр Турчинов, на которого Верховная рада возложила обязанности президента Украины, поручил МВД и СБУ в кратчайшие сроки найти стрелка, который ранил мэра Харькова Геннадия Кернеса на велосипедной прогулке утром в понедельник.
ОБСЕ сегодня проведет внеочередную встречу по ситуации на Украине
ОБСЕ в понедельник проведет внеочередную встречу в связи с ситуацией на Украине, где ополченцы города Славянск на востоке страны удерживают несколько военных наблюдателей организации, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя организации.
Арестованы 3 корейских чиновника по делу о крушении "Севола"
Полиция Южной Кореи арестовала трех сотрудников Корейской ассоциации судоходства, которые пытались уничтожить документы о расследовании обстоятельств крушения пассажирского парома "Севол", сообщает в понедельник агентство Ренхап.
Суд запретил революционное движение, отправившее в отставку Мубарака
Суд по срочным делам Каира в понедельник постановил запретить деятельность молодежного движения "6 апреля", сыгравшего одну из главных ролей в свержении президента Хосни Мубарака, сообщает информационный портал ''Аль-Ахра".
Турчинов подписал закон, называющий Крым и Севастополь оккупированными
Назначенный Верховной радой Украины исполняющим обязанности президента Александр Турчинов подписал закон, в котором Крым и город Севастополь, вошедшие в состав России, названы "временно оккупированной территорией", сообщает в понедельник пресс-служба и.о. главы государства.
Почти 700 сторонников "Братьев-мусульман" приговорены к смерти в Египте
Суд в Египте в понедельник приговорил к смертной казни верховного наставника движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бадиа и еще 682 сторонника этого движения по обвинению в насилии, сообщают египетские СМИ.
Дело о драке фанатов и сторонников федерализации возбуждено в Харькове
Украинские правоохранители открыли уголовное производство по факту конфликта между футбольными болельщиками и сторонниками федерализации, который возник накануне возле стадиона «Металлист» в Харькове, сообщила в понедельник пресс-служба главного управления МВД в Харьковской области.
Полонский готовит обращение в адвокатскую палату по поводу Добровинского
Защита находящегося в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского готовит пакет документов в адвокатскую палату для объективного рассмотрения претензий к его бывшему адвокату Александру Добровинскому, сообщил в понедельник на пресс-конференции адвокат предпринимателя Александр Карабанов.
<>
Главные новости