Суд Узбекистана оставил президента пермского ЗУМК под арестом
Хамзинский районный суд по уголовным делам Ташкента в понедельник не стал рассматривать ходатайство защиты об изменении меры пресечения гражданину России Александру Поздееву, президенту ЗАО "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ЗУМК, Пермь), арестованному на минувшей неделе, сообщил РИА Новости в понедельник советник посольства РФ по экономическим вопросам Вадим Чекмазов.
Генпрокуратура ОАЭ предъявила обвинения членам ячейки "Аль-Каиды"
Генеральная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) предъявила обвинения подозреваемым в создании ячейки международной террористической сети "Аль-Каида" на территории ОАЭ, сообщило официальное эмиратское информагентство ВАМ.
ГПУ пытается получить доступ к архивам экс-генпрокурора Пшонки
Генеральная прокуратура Украины ведет переговоры с неким "военизированным формированием", которое принимало участие в событиях на Майдане, с просьбой передать надзорному ведомству архивы бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, в которых якобы идет речь о мерах по борьбе с "евромайданом", сообщает в понедельник пресс-служба ГПУ.
Уголовное дело завели по факту нападения на автомобиль с лидером КП Украины
Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по факту нападения на автомобиль, в котором перемещался лидер компартии Украины Петр Симоненко, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.
Милиция задержала подозреваемого в стрельбе по людям в Одессе 2 мая
Сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе по гражданскому населению и по сотрудникам милиции во время массовых беспорядков в Одессе, сообщил замглавы МВД Украины - начальник Главного следственного управления ведомства Виталий Сакал.
Нефтепродукты, арестованные по делу Курченко, будут проданы на аукционе
Нефтепродукты, арестованные в рамках уголовного производства против группы ВЕТЭК украинского бизнесмена Сергея Курченко, будут реализованы на аукционе, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Экс-супруга отсудила у Дмитрия Рыболовлева более $4,5 млрд
Елена Рыболовлева в рамках бракоразводного процесса в Женеве отсудила у бывшего супруга, российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева более 4,5 миллиардов долларов, сообщает в понедельник швейцарское издание Le Temps.
Парламент Армении принял закон о создании Следственного комитета
Национальное собрание (парламент) Армении приняло в понедельник в третьем и окончательном чтении закон "О следственном комитете", в соответствии с которым будет создан Следственный комитет Армении путем слияния следственных служб полиции и министерства обороны, в дальнейшем к этой структуре планируется присоединить следственные органы других ведомств.
Швейцария расширила санкционный список против российских чиновников
Власти Швейцарии расширили на 13 человек список лиц, в отношении которых действуют финансовые и визовые ограничения из-за ситуации вокруг Украины, пишет в понедельник газета Wall Street Journal. По сведениям издания, введенные Берном санкции начнут действовать во вторник.
Великобритания не обеспечит Wi-Fi все свои суды к 2016 году
Великобритания не сможет обеспечить все суды Англии и Уэльса сетью Wi-Fi к 2016 году, как ранее заявляли власти страны, так как выяснилось, что суды графства Девоншир не получат Wi-Fi, по крайней мере, в течение последующих трех лет, сообщила в понедельник газета Law Gazette.
Минюст попросил прокуроров и СБУ расследовать деятельность КП Украины
Министерство юстиции Украины направило запрос в генпрокуратуру и Службу безопасности Украины провести расследование деятельности коммунистической партии Украины, деятельность которой власти страны хотят запретить, сообщил министр юстиции Павел Петренко на брифинге в понедельник.
Стросс-Кан подал в суд за клевету в фильме "Добро пожаловать в Нью-Йорк"
Адвокат экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана намерен от имени своего клиента подать жалобу в суд на фильм Абеля Феррары «Welcome to New-York» («Добро пожаловать в Нью-Йорк»), основанный на событиях, произошедших со Стросс-Каном весной 2011 года в нью-йоркском отеле Sofitel, сообщает в понедельник газета Point.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.