Судам Палестины запретили оправдывать убийства женщин "семейной честью"
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас запретил судебную практику смягчения наказаний за преступления в отношении женщин в случае, если они мотивированы соображениями защиты «семейной чести», передает официальное агентство ВАФА.
Швейцарский суд разрешил нацистское приветствие
Суд в Швейцарии постановил, что нацистское приветствие не является преступным жестом, если направлено не на "распространение идеологии", а на "выражение собственных убеждений", передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд не санкционировал задержание владельца шахты, где погиб 301 человек
Суд турецкой провинции Маниса отклонил требование местной прокуратуры задержать владельца горнодобывающей компании Soma Holding Альпа Гюркана, которой принадлежит шахта в городе Сома, где в результате аварии погиб 301 человек, сообщает в среду газета Hurriyet Daily News.
Суд в КНР приговорил к заключению 39 человек по обвинению в экстремизме
Суд в Китае приговорил к тюремному заключению 39 человек по обвинению в террористической деятельности и других преступлениях, сообщается в среду на сайте Верховного народного суда Синьцзян-Уйгурского автономного района (CУАР).
Богатейшая женщина Монако скончалась от ран, полученных при покушении
Богатейшая женщина княжества Монако, экс-супруга почетного консула РФ 77-летняя Элен Пастор скончалась в среду утром в госпитале в Ницце от ран, полученных при покушении на нее, передает газета Figaro.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.