Вице-президент Итальянской банковской ассоциации арестован за махинации
Финансовая гвардия Италии в четверг арестовала вице-президента Итальянской банковской ассоциации (ABI), бывшего президента влиятельной банковской и страховой группы Carige со штаб-квартирой в Генуе Джованни Бернески, которому предъявлены обвинения в финансовых махинациях и отмывании преступных доходов, сообщили местные СМИ.
Суд оставил под арестом лидера киевских "Ночных волков" Верещагина
Суд Харькова вынес решение оставить под арестом лидера киевского отделения российского мотоклуба "Ночные волки" Алексея Верещагина на два месяца без права внесения залога, сообщил в четверг РИА Новости представитель харьковского отделения клуба.
ГВП Польши получила от РФ новые копии записей из самолета Качиньского
Главная военная прокуратура (ГВП) Польши получила от российской стороны новые копии записей из кабины президентского самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года, сообщил в четверг представитель ГВП капитан Марчин Максян.
Сотрудника ФБР, застрелившего Тодашева, могут лишить пенсии
Власти США намерены рассмотреть вопрос о прекращении выплаты пенсии сотруднику ФБР, который застрелил уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, подозреваемого в организации теракта во время проведения Бостонского марафона, сообщает в четверг издание Boston Globe.
ГП подозревает бывшее руководство Минобороны Украины в халатности
Генеральная прокуратура Украина полагает, что деятельность бывших министров обороны и руководителей генштаба привела к снижению уровня обороноспособности государства, сообщается на сайте главного надзорного ведомства.
Суд признал здание одесского Дома профсоюзов вещдоком
Суд в Одессе признал Дом профсоюзов, в котором 2 мая погибло много людей, вещественным доказательством и запретил в него вход посторонним, сообщает в четверг агентство УНИАН со ссылой на начальника главного управления МВД по Одесской области Ивана Катеринчука.
РФ и Китай заблокировали в СБ ООН передачу сирийского досье в суд
Россия и Китай заблокировали в четверг принятие резолюции Совета Безопасности ООН о передаче сирийского досье в Международный уголовный суд (МУС) - делегации двух стран проголосовали против, воспользовавшись правом вето.
Гражданам Таиланда запретили собираться в группы более чем по 5 человек
Новое военное руководство Таиланда официально запретило гражданам страны собираться в группы более чем по пять человек, мотивировав это «политическими соображениями», передает в четверг агентство Франс Пресс.
Военные Таиланда объявили о приостановке действия конституции страны
Армия Таиланда, объявившая в четверг о военном перевороте в стране, приостановила действия конституции. «Настоящим приказом временно, вплоть до особых распоряжений, на территории Таиланда отменяется действие конституции 2007 года», - заявил в телеобращении к нации официальный представитель военного правительства.
Бундестаг хочет привлечь Цукерберга в качестве свидетеля по делу АНБ
Депутаты бундестага, участвующие в работе специальной комиссии по расследованию деятельности Агентства национальной безопасности США, хотят пригласить на слушания в качестве свидетелей глав американских высокотехнологичных компаний, в том числе Apple, Facebook, Twitter, Google, пишет издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Глава совбеза Украины рассказал о следствии по делу журналистов LifeNews
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что следователи должны принять решение, есть ли в действиях журналистов LifeNews, задержанных на востоке страны, состав преступления.
BP обратится в суд по поводу выплат в связи с ЧП в Мексиканском заливе
Нефтяная компания BP намерена обратиться в Верховный суд (ВС) США по вопросу о том, должна ли она возмещать предпринимателям ущерб по делу об аварии на платформе BP в Мексиканском заливе при отсутствии доказательств, что этот ущерб был вызван аварией, сообщает агентство Рейтер.
Суд в США обязал дочку "Роснефти" оплатить издержки по иску Yukos
Федеральный суд Нью-Йорка вынес постановление, по которому ОАО "Самаранефтегаз" (входит в состав «Роснефти») должно оплатить судебные издержки - выставленный юридической фирмой Gibson, Dunn & Crutcher LLP счет за оказанные по спору с люксембургской Yukos Capital S.a.r.l. (Yukos) услуги на 78,6 тысячи долларов.
Царнаевы использовали в Бостоне бомбы, изготовленные из елочных игрушек
Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, обвиняемые в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, использовали елочные украшения и детали игрушечных машинок для создания взрывных устройств, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на федерального прокурора США.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.