Бывший вице-премьер Украины Арбузов объявлен в розыск по делу о растрате
Бывший вице-премьер Украины и экс-глава Национального банка Украины, который подозревается в растрате почти 120 миллионов гривен (около 10 миллионов долларов) при создании телеканала "Банковское телевидение", объявлен в розыск, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура Украины.
Суд в США просят заново рассмотреть дело осужденного О'Джей Симпсона
Защита американского футболиста и актера О'Джей Симпсона, ранее осужденного на 33 года тюремного заключения по обвинениям в вооруженном ограблении и в заговоре с целью похищения людей, направила в Верховный суд (ВС) штата Невада (США) ходатайство о новом рассмотрении его дела, сообщает агентство Рейтер.
Родственники Ричарда III проиграли суд о месте перезахоронения монарха
Верховный суд Великобритании постановил перезахоронить останки короля Англии Ричарда III в кафедральном соборе города Лейчестер, отклонив ходатайство дальних родственников монарха, выступавших за перенос праха в город Йорк, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
МУС приговорил полевого командира из ДРК Катангу к 12 годам заключения
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге приговорил бывшего командира полувоенных формирований в Демократической Республике Конго (ДРК) Жермена Катангу к 12 годам тюремного заключения, передает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си.
Суд в Лондоне рассмотрит иск Полонского на $13,5 млн к Добровинскому
Высокий суд Лондона принял к рассмотрению иск находящегося в Камбодже российского предпринимателя Сергея Полонского к его бывшему адвокату Александру Добровинскому по поводу сделки о продаже компании Potok (бывшей Mirax Group), сообщил в пятницу РАПСИ защитник бизнесмена Александр Карабанов.
Крупный бизнесмен приговорен в Китае к казни за создание ОПГ
Суд в Китае в пятницу приговорил к смертной казни крупного бизнесмена Лю Ханя, который обвинялся в создании организованной преступной группировки (ОПГ), умышленных убийствах и ряде других преступлений, передает агентство Синьхуа в своем микроблоге в Twitter.
Дело Осмаева о подготовке покушения на Путина могут пересмотреть на Украине
Результаты расследования дела в отношении Адама Осмаева, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, могут быть пересмотрены, в частности, будут проведены новые экспертизы, якобы доказывающие его невиновность, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на адвоката Осмаева Ольгу Черток.
Экс-президент Гватемалы осужден почти на 6 лет в США за отмывание денег
Бывший президент Гватемалы Альфонсо Портильо, экстрадированный с родины в США год назад, приговорен в четверг американским судом к пяти годам и 10 месяцам тюрьмы за отмывание денег, сообщает венесуэльский канал Telesur.
<>