Умственная отсталость приговоренных к казни не должна определяться IQ – ВС США
Тест на уровень IQ не может быть решающим фактором при определении умственной отсталости приговоренных к казни в США, которая является смягчающим обстоятельством при назначении наказания, говорится в решении Верховного суда (ВС) США. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
"Русал" "отмежевался" от гвинейской компании Friguia S.A.
Объединенная компания "Русал" потребовала в федеральном суде Иллинойса (США) отклонить поданный C.I.T.C – U.S.A. (CITC) иск о нарушении связанными с "Русалом" структурами, зарегистрированными в Гвинее, в частности, Friguia S.A., своих контрактных обязательств. Копия направленного в американский суд ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Два бывших итальянских министра оказались под следствием
Бывший министр охраны окружающей среды Италии Коррадо Клини, который был арестован в понедельник по обвинению в хищении государственных средств в крупных размерах, подал в отставку с поста генерального директора министерства, сообщили в четверг его адвокаты.
ГП просит Раду разрешить привлечь Царева к уголовной ответственности
Генпрокуратура Украины внесла в Верховную раду представление о привлечении народного депутата Олега Царева к уголовной ответственности, заявил в четверг во время заседания и.о. генпрокурора Олег Махницкий.
Глава "Кыргызалтын" задержан в рамках дела по Centerra Gold
Председатель правления ОАО "Кыргызалтын" ("Кыргыззолото") Дилигер Жапаров задержан по подозрению в причастности к незаконной выплате дивидендов на сумму 200 миллионов долларов Centerra Gold Inc, информацию об этом РИА Новости в четверг подтвердили в генпрокуратуре Киргизии.
Более 30 тыс бутылок поддельного красного вина конфисковали в Италии
Более 30 тысяч бутылок с этикетками Chianti Classico ("Кьянти Классико"), Brunello di Montalcino ("Брунелло ди Монтальчино") и других знаменитых марок красных тосканских вин конфисковали в четверг спецподразделения итальянских карабинеров, сообщают местные СМИ.
В Астане подписан договор о создании Евразийского экономического союза
Россия, Белоруссия и Казахстан подписали в четверг договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), он вступит в силу с 1 января 2015 года. Подписи под документом на заседании Высшего Евразийского экономического совета поставили лидеры трех стран - Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев.
Неизвестный ударил по лицу Брэда Питта перед премьерой фильма
Неизвестный ударил американского актера Брэда Питта по лицу, когда тот раздавал автографы в Лос-Анджелесе перед премьерой сказки "Малефисента", в которой главную роль исполняет супруга Питта Анджелина Джоли, сообщает в четверг агентство Рейтер.
<>